Страница 1: Тест и обзор: be quiet! Shadow Rock Slim 2 - узкий и тихий кулер

be quiet shadow rock slim 2 logo

С новой моделью Shadow Rock Slim 2 именитый производитель be quiet! решил доработать популярный узкий кулер с одним радиатором. Как обычно, новинка подкупает высоким качеством, компактными габаритами и низким уровнем шума. Посмотрим, как кулер покажет себя на практике. 

Мы тестировали оригинальный Shadow Rock Slim еще в 2015 году, после чего у be quiet! ушло шесть лет на разработку преемника. Базовая концепция не изменилась, Shadow Rock Slim 2 представляет собой одинарный башенный кулер со 135-мм вентилятором. Поскольку новинка относится к линейке be quiet! Shadow Rock, она ориентирована на массовый сегмент рынка. Номинально есть как узкий вариант из high-end семейства Dark Rock Slim, так и менее дорогая альтернатива Pure Rock Slim 2 из серии Pure Rock. Но Pure Rock Slim 2 - не только узкий, но еще и очень маленький башенный кулер с 92-мм вентилятором. Поэтому его вряд ли стоит сравнивать с Shadow Rock Slim 2.

В России кулер Shadow Rock Slim 2 продается от 5.400 ₽.

В качестве аксессуаров вместе с Shadow Rock Slim 2 прилагается руководство пользователя и аксессуары монтажа, небольшой шприц с термопастой, четыре проволочных крепления для вентиляторов. Два крепления совместимы с комплектным вентилятором be quiet!, а еще два (длинные) предназначены для стандартного 120-мм вентилятора. В отличие от Pure Rock Slim 2, здесь используется более надежная, но более сложная система монтажа. Еще одно преимущество Shadow Rock Slim 2 заключается в поддержке сокетов Intel HEDT LGA 2066 и 2011(-3) Square ILM.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Спецификации
Производитель и модельbe quiet! Shadow Rock Slim 2
Розничная цена от 5.400 ₽
Сайт производителя be quiet! Shadow Rock Slim 2
Тип кулера Одинарный башенный
Габариты (с вентилятором) 137 x 74 x 161 мм (Д x Ш x В)
Вес (с вентиляторами) 685 г
Материал Тепловые трубки: медь
Ребра радиатора: алюминий
Тепловые трубки Четыре 6-мм, прямой контакт с процессором
Штатные вентиляторы 135-мм ШИМ, макс. 1.400 об/мин
Сокеты AMD: AM4, AM3(+)
Intel: LGA 1200, 115x, 2066, 2011(-3) Square ILM
ГарантияТри года
Макс. TDP по информации производителя160 Вт