Страница 1: Тест и обзор: be quiet! Dark Rock TF 2 – кулер с вертикальным воздушным потоком и высокой производительностью

be quiet dark rock tf 2 logoКулеры с вертикальным воздушным потоком выделяются, прежде всего, отличной совместимостью с компактными корпусами. В случае нового Dark Rock TF 2 поставлена еще и амбициозная цель выжать максимум производительности из вертикального дизайна. Для этого be quiet! не только установила целых шесть тепловых трубок, но и два крупных 135-мм вентилятора. 

Dark Rock TF 2 продолжает добрые традиции Dark Rock TF, вышедшего пять лет назад. Данную модель можно было назвать массивным и мощным кулером с вертикальным воздушным потоком, способным конкурировать со многими башенными вариантами на рынке. Dark Rock TF 2 использует такую же базовую конструкцию, мы получаем крупный кулер с вертикальным воздушным потоком и двумя 135-мм вентиляторами с шестью тепловыми трубками, но с адаптированным дизайном и новой системой монтажа.

Поскольку данный кулер принадлежит к high-end семейству be quiet!, цена Dark Rock TF 2 выставлена соответствующей. В России кулер стоит от 9.700 ₽.

Кулер поставляется с двумя вентиляторами и другими аксессуарами. Среди них – руководство пользователя, аксессуары монтажа на сокеты AMD и Intel, четыре проволочных крепления для вентиляторов (парами разной длины), Y-адаптер и шприц с термопастой. Перед тем, как мы детально рассмотрим кулер, позвольте привести обзор наиболее важных спецификаций:

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Спецификации
Производитель и модельbe quiet! Dark Rock TF 2
Розничная цена от 9.700 ₽
Сайт производителя www.bequiet.com
Тип кулера С вертикальным воздушным потоком
Габариты (с вентилятором) 163 x 140 x 134 мм (Д x Ш x В)
Вес (с вентиляторами) 945 г
Материал Основание и тепловые трубки: медь
Ребра радиатора: алюминий
Тепловые трубки Шесть 6-мм тепловых трубок
Штатные вентиляторы 2x Silent Wings PWM, 135 мм, толщина 22 или 25 мм, макс. 1.400 или 1.300 об/мин
Сокеты AMD: AM4, AM3(+)
Intel: LGA 1200, 115x, 2066, 2011(-3) Square ILM   
ГарантияТри года