> > > > СВО Arctic Liquid Freezer II: замена прокладки с помощью сервисного комплекта

СВО Arctic Liquid Freezer II: замена прокладки с помощью сервисного комплекта

Опубликовано:

arctic liquid freezer ii 420 logoArctic запустила масштабную кампанию по замене герметизирующей прокладки популярной линейки СВО Liquid Freezer II. Как обнаружил производитель, у некоторых моделей СВО может возникнуть проблема с герметичностью прокладки. Владельцам дефектных СВО рекомендуется получить сервисный комплект, который позволит заменить прокладку самостоятельно. Все подробности мы рассмотрим в обзоре.

Мы протестировали несколько моделей СВО Liquid Freezer II: Liquid Freezer II 240 (тест), более крупную Liquid Freezer II 420 (тест) и Liquid Freezer II 240 A-RGB (тест), свежий вариант с адресуемой подсветкой. И все три СВО показали отличное соотношение цена/качество. Не зря они снискали популярность среди наших читателей. Есть и печальная новость: многие покупатели могут столкнуться с проблемой герметичности прокладки, для которой Arctic предлагает решение.

Проблема наблюдается у СВО, которые продавались с мая 2021 до недавнего времени. Если ваша модель выпущена раньше, то можно не беспокоиться. То же самое касается и потенциальных покупателей Liquid Freezer II. Все продукты на складах Arctic и в магазинах уже отозваны и заменены обновленными. Последние можно узнать по наклейке "QC Passed".

На соответствующей странице можно узнать, есть ли проблема у вашего образца Liquid Freezer II. Необходимо указать модель, дату покупки и страну. Покупатели онлайн-магазина Amazon получат уведомление напрямую.

В новых версиях СВО Arctic использует только силиконовые прокладки, которые можно узнать по белому цвету. В старых версиях использовались черные прокладки из EPDM. Как оказалось, вулканизация прокладок была недостаточной, в результате возникала химическая реакция между остатками серы на прокладках и медным основанием. Поэтому могли появляться отложения, которые рано или поздно привели бы к потере герметичности и протечке хладагента. Arctic указывает, что данный процесс очень длительный, но прокладку все равно рекомендуется заменить как можно быстрее.

Чтобы решить данную проблему, Arctic рассылает покупателям бесплатный сервисный комплект. Он позволяет легко заменить прокладку в несколько шагов. Мы провели подобную замену с СВО Liquid Freezer II в нашей тестовой лаборатории, показав весь процесс на видео.

Arctic предлагает подробное руководство по замене, а также видеоролик. Служба поддержки тоже готова помочь.

Обновление: Arctic сообщила нам, что покупатели дефектных СВО смогут отослать их производителю для обслуживания. В таком случае Arctic самостоятельно заменит прокладку, но на весь процесс могут уйти многие недели.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мощные процессоры не могут раскрыть свой потенциал без адекватного охлаждения. Но какой воздушный кулер или систему водяного охлаждения выбрать для того или иного сценария? В нашем руководстве по выбору лучшего кулера и СВО мы рассмотрим несколько оптимальных моделей для разных условий.