Страница 1: Тест и обзор: Montech Metal DT24 Premium – гигантский кубик-кулер с подсветкой по периметру

hardwareluxx news newMontech Metal DT24 Premium – весьма амбициозный воздушный кулер. Массивный кубик позволяет надеяться на высокую производительность охлаждения, поскольку используются два радиатора и два вентилятора. Кроме того, кулер выглядит стильно благодаря алюминиевой крышке и подсветке A-RGB по периметру. Посмотрим, как он покажет себя в наших тестах.

Montech, еще один тайваньский производитель, пытается закрепиться в сегменте компонентов. Первым протестированным продуктом стал корпус micro-ATX Montech Air 100 ARGB с сетчатой фронтальной панелью. Но Montech выпускает новинки и в других сферах. Metal DT24 Premium – новый флагманский кулер компании. Крупный охладитель с двумя башенными радиаторами и двумя 120-мм вентиляторами обещает высокую производительность охлаждения. Он подходит и для новых сокетов AMD AM5 и Intel LGA1700.

Благодаря крупной алюминиевой крышке и подсветке A-RGB по ее периметру, черным ребрам радиатора и вентиляторам с металлическими акцентами, Metal DT24 Premium подкупает еще и внешним видом.

В продаже кулер Montech еще не появился, рекомендованная цена Metal DT24 Premium составляет $69. Менее дорогой вариант Metal DT24 Base можно взять за $57, но придется смириться с отсутствием крышки и подсветки.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Спецификации
Производитель и модельMontech Metal DT24 Premium
Розничная цена $69
Сайт производителя www.montechpc.com
Тип кулера Двойной башенный с двумя вентиляторами
Габариты (с вентилятором) 133,6 x 124 x 158 мм (Д x Ш x В)
Вес (с вентиляторами) 1.600 г
Материал Основание: медь
Ребра радиатора: алюминий
Тепловые трубки Шесть 6-мм тепловых трубок
Штатные вентиляторы Два Metal 120 PWM, 120-мм вентиляторы на 800 - 1.950 об/мин
Сокеты AMD: AM4, AM5
Intel: LGA 115X, 1200, 1700
ГарантияТри года

Мощные процессоры не могут раскрыть свой потенциал без адекватного охлаждения. Но какой воздушный кулер или систему водяного охлаждения выбрать для того или иного сценария? В нашем руководстве по выбору лучшего кулера и СВО мы рассмотрим несколько оптимальных моделей для разных условий.