Страница 1: Тест и обзор: Philips 231P4QRYEB - чудо эргономики?

newLogoНа утомляемость от работы в офисе влияют многие факторы. Правильная осанка при работе тоже довольно важна, хотя её упоминают не так часто. Но если сидеть за компьютером неправильно, то к концу рабочего дня вы можете заработать боли в шее и спине, да и устанете намного сильнее. Так что правильная эргономика за рабочим столом очень важна. С новым 23-дюймовым монитором 231P4QRY из линейки P компания Philips попыталась представить новое чудо эргономики благодаря функции "ErgoSensor", которая контролирует даже то, как пользователь сидит за компьютером. В нашем тесте мы посмотрим, так ли хорош монитор на самом деле.

Philips позиционирует 231P4QRY как превосходный монитор для работы. У монитора есть множество опций регулировки эргономики, а также и сенсор ErgoSensor, обеспечивающий монитору дополнительные возможности. Сенсор представляет собой маленькую камеру в верхней части монитора, которая анализирует позицию пользователя за компьютером и, при возможности, просит пользователя сесть правильно. Кроме того, камера запоминает время, проведенное пользователем за компьютером, монитор будет выводить рекомендации сделать паузу через определенные периоды работы.

Конечно, кроме многочисленных функций эргономики новый монитор Philips из семейства "P" должен подкупать и высоким качеством картинки. По этой причине Philips решила установить панель IPS, которая должна гарантировать хорошую цветопередачу и широкие углы обзора. Кроме того, в дополнение к входам VGA и DVI монитор обеспечивает и интерфейс DisplayPort, что для офисных моделей пока встречается редко. Также Philips 231P4QRY радует и низким энергопотреблением. На передней панели присутствует тумблер питания, который позволяет легко физически отключить монитор от электрической сети.

Lieferumfang
Комплект поставки

Монитор Philips 231P4QRY поставляется в компактной коробке, которую можно легко переносить благодаря наличию ручки. Внутри аккуратно упакованы экран, разобранная стойка и аксессуары. Последние включают руководство по быстрой настройке и CD с драйверами, кабель для подключения к сети питания, кабели VGA и DVI. Также вы получите 3,5-мм аудио-кабель для передачи звука с компьютера на монитор.

Ниже представлены спецификации Philips 231P4QRY
Производитель и
модель:
Philips 231P4QRYES, 231P4QRYEB
Розничная цена: от 279 евро в Европе
Узнать цену в России
Сайт производителя: Официальная страница Philips 231P4QRYEB
Диагональ: 23"
Цвета корпуса: Черный/ серебристый
Формат: 16:9
Панель: IPS
Глянцевая панель: Нет
Разрешение: 1920 x 1080 пикселей
Контрастность: 20.000.000:1 (динамическая)
Яркость: Макс. 250 кд/м²
Время отклика: 7 мс (от серого к серому)
Углы обзора: Горизонтальный: 178 градусов
Вертикальный: 178 градусов
Интерфейсы: 1x VGA
1x DVI-D
1x DisplayPort
4x USB 2.0 (вниз)
1x USB (вверх)
1x 3,5-мм аудио
HDCP: Да
Габариты (со стойкой): 547 x 515 x 220 мм
Вес (со стойкой): 5,23 кг
Эргономика: - Наклон панели (от -5 до +23 градусов)
- Высота панели (130 мм)
- Поворот панели (вправо/влево: +65/-65 градусов)
- Поворот панели в портретный режим
Дополнительно: - Встроенные динамики 2x 1,5 Вт
- Замок Kensington
- Крепление Vesa- ErgoSensor