Страница 1: Тест и обзор: Samsung S27C590H

Logo27Стильный дизайн и хорошая картинка - так можно охарактеризовать монитор S27C590H от Samsung. Диагональ монитора составляет 27 дюймов, так что он ориентирован на довольно широкий сегмент рынка, где последние годы прочно утвердились 24-дюймовые мониторы. Цена новинки Samsung тоже весьма приятная – 225 евро в Европе или от 8,9 тыс. рублей в России. Так что перед нами весьма интересная модель для массового рынка. Вместе с тем, глядя на низкую цену, невольно возникает вопрос: насколько хорошие технологии интегрированы в 27-дюймовой модели? Мы подвергли монитор Samsung нашему традиционному тестированию.

Визуально монитор S27C590H можно назвать непритязательным по сравнению с некоторыми другими конкурентами. Здесь нет каких-либо изысков дизайна или ярких цветов. Samsung со своей 27-дюймовой моделью решила, видимо, брать внутренними характеристиками, а не внешними. Монитор заключен в простой пластиковый корпус с глянцевой отделкой. Из преимуществ можно отметить и малую толщину дисплея – она составляет всего 48 мм. Хорошо смотрится и довольно тонкая рамка вокруг панели, которая придаёт монитору элегантный внешний вид.

Технически дисплей оснащен панелью AD-PLS, которая гарантирует широкие углы обзора и нейтральную цветопередачу. Разрешение составляет Full HD, формат кадра - 16:9, производитель указал статическую контрастность 1000:1. По спецификациям максимальная яркость составляет 300 кд/м². Время отклика 5 мс довольно низкое для монитора с панелью PLS. Подключать S27C590H можно по цифровому интерфейсу HDMI или аналоговому VGA.

Ниже мы подробно рассмотрим монитор S27C590H от Samsung. Будет интересно посмотреть, что смог предложить производитель по столь привлекательной цене.

Обзор спецификаций Samsung S27C590H
Производитель и модель Samsung S27C590H
Розничная цена: от 8,9 тыс. рублей в России
от 225 евро в России
Сайт производителя: www.samsung.com
Диагональ: 27"
Цвет корпуса: Черный
Формат: 16:9
Панель: AD-PLS
Глянцевая панель: Нет
Разрешение: 1920 x 1080 пикселей (WQHD)
Контрастность: 1.000:1 (статическая)
Mega DCR (динамическая)
Яркость: Макс. 300 кд/м²
Время отклика пикселя: 5 мс (от серого к серому)
Углы обзора: Горизонтальный: 178 градусов
Вертикальный: 178 градусов
Интерфейсы: 1x HDMI
1x VGA
1x аудио-выход
HDCP: Да (HDMI)
Габариты (со стойкой): 626,2 x 461,9 x 190 мм (ШxВxГ)
Вес: 4,9 кг
Эргономика: Наклон панели
Замок Kensington: Да
Крепление на стену: Нет
Встроенные динамики: Нет
Блок питания: Внешний
Дополнительно:

Комплект поставки

В комплект поставки S27C590H входит внешний блок питания из двух частей и кабель VGA. Если вы хотите подключать монитор к компьютеру "по цифре", то придётся приобрести кабель HDMI. Честно говоря, было бы лучше, если бы производитель добавил в комплект поставки соответствующий кабель, всё же вряд ли многие пользователи будут подключать 27" монитор через VGA.

Кроме двух кабелей (питания и VGA) и блока питания в комплект поставки входит документация, гарантийный талон и CD поддержки.

Комплект поставки
Комплект поставки