Страница 1: Тест и обзор: Dell UltraSharp UZ2715H – 27-дюймовый мультимедийный монитор Full-HD

LogoНа рынке сегодня можно найти много 27-дюймовых мониторов. Но Dell с новым UZ2715H желает представить настоящую мультимедийную станцию, а не просто монитор с большой диагональю. Поэтому в UZ2715H интегрирована web-камера, микрофон и колонки – все они обеспечивают хорошую основу для общения с друзьями или коллегами, а также для повышения производительности работы. Монитор оснащен панелью IPS с довольно яркой подсветкой, что должно удовлетворить требовательных пользователей. В целом, комплект по цене от 16,9 тыс. рублей в России или 280 евро кажется нам вполне успешным. В наших тестах мы посмотрим, насколько хорошо UZ2715H покажет себя на практике.

Внешний вид UZ2715H соответствует современному дизайну Dell: чёрный корпус дисплея, слегка выгнутый задник и стойка другого цвета. У данной модели рамка вокруг панели довольно широкая, поскольку в неё интегрированы дополнительные компоненты: web-камера, микрофон и динамики. Но пластиковая рамка матовая, она хорошо вписывается в общий дизайн. Так что монитор должен гармонично вписаться в рабочее место пользователя.

Оснащение UZ2715H ориентировано на мультимедиа. Web-камера и два встроенных микрофона позволяют проводить видеоконференции, а слышать собеседника вы можете напрямую через встроенные динамики. Нам подобная особенность понравилась, поскольку пользователю не придётся докупать web-камеру с микрофоном отдельно, они не будут загромождать рабочее пространство.

С технической перспективы UZ2715H тоже показывает себя довольно хорошо. Встроенная панель IPS обеспечивает широкие углы обзора и нейтральную цветопередачу. Подсветка обеспечивает максимальную яркость 300 кд/м², которой будет достаточно даже для работы в ярких окружениях. Разрешение Full-HD достаточно для большинства мультимедийных сценариев, время отклика 8 мс для данной категории приемлемо. Завершают спектр функций UZ2715H многочисленные входы, а также порты USB 3.0.

Обзор функций Dell UltraSharp UZ2715H
Производитель и модель Dell UltraSharp UZ271H
Розничная цена: от 16,9 тыс. рублей в России
от 280 евро в Европе
Сайт производителя: Официальная страница Dell UltraSharp UZ271H
Диагональ: 27 "
Цвет корпуса: Черный
Формат: 16:9
Панель: IPS
Глянцевая панель: Нет
Разрешение: 1920 x 1080 пикселей
Контрастность: 1000:1 (статическая)
Яркость: Макс. 300 кд/м²
Время отклика пикселя: 8 мс (GTG)
Углы обзора: Горизонтальный: 178 градусов
Вертикальный: 178 градусов
Интерфейсы: 2x HDMI с поддержкой MHL
1x VGA
1x DisplayPort 1.2a
2x USB-3.0 "вниз"
1x USB-3.0 "вверх"
1x микрофон/наушники

HDCP: Да (HDMI)
Габариты (со стойкой): 658,8 x 467,7 x 196 мм (ШxВxГ)
Вес: 4,69 кг
Эргономика: - Наклон
Замок Kensington: Да
Крепление на стену: Да, VESA 100 x 100 мм
Встроенные динамики: 2x 5 Вт стерео
Блок питания: Внешний
Дополнительно: Встроенная web-камера и микрофон

Комплект поставки

В комплект поставки UZ2715H входят многочисленные кабели – в том числе HDMI, MHL, DisplayPort и USB. Приятно видеть, что все необходимые кабели штатно поставляются с монитором, вам не придётся тратить деньги на их приобретение. Также вы получите внешний блок питания (из двух частей), руководство пользователя и CD с драйвером.

Комплект поставки
Комплект поставки