Страница 1: Тест и обзор: LG UltraGear 32GP850-B – хороший игровой дисплей, несмотря на низкую контрастность

lg 32gp850 teaserИгровой дисплей LG UltraGear 32GP850-B выделяется хорошим соотношением цена/качество для диагонали 32 дюйма и частоты обновления до 180 Гц. Посмотрим, как монитор с панелью nano-IPS покажет себя на практике. Придется ли пойти на компромиссы? Все подробности вы узнаете в нашем обзоре.

Игровые мониторы по-прежнему популярны среди покупателей и производителей, хотя подходы у всех разные. Например, монитор Alienware AW3423DW (тест) нацелен на high-end сегмент, но корейский вендор подчеркивает выгодное соотношение цена/качество LG UltraGear 32GP850-B. Действительно, в рознице дисплей можно купить от 43.600 ₽, что не так много для 32-дюймовой модели. LG выбрала панель nano-IPS собственного производства, поэтому можно надеяться на широкий цветовой охват. Максимальная частота обновления составляет 165 Гц, в разогнанном состоянии - 180 Гц, что удовлетворит большинство геймеров.

LG указала время отклика панели 1 мс, однако здесь подразумевается весьма агрессивная настройка Overdrive. С разрывами кадра проблем не будет, поскольку поддерживаются обе технологии FreeSync Premium и G-Sync. В последнем случае заявлена совместимость, поскольку отдельного модуля G-Sync нет, но на практике разница невелика.

В принципе, все спецификации говорят в пользу универсального игрового монитора. Самым большим ограничением можно назвать разве что родное разрешение WQHD, поскольку места на рабочем столе Windows будет не так много, также и детализация не самая лучшая. Посмотрим, как дисплей покажет себя на практике, не придется ли пойти на другие компромиссы.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Обзор спецификаций LG 32GP850-B
Розничная цена: от 43.600 ₽
Гарантия: 24 месяца
Сайт производителя: LG 32GP850-B
Диагональ: 32 дюйма
Искривление x
Цвет корпуса: Черный/красный
Формат: 16:9
Панель: Nano-IPS
Look up Table: 10 bit (8 bit + FRC)
Глянцевая панель: Нет
Разрешение: 2.560 x 1.440 пикселей
Контрастность: 1.000:1
Яркость: Макс. 350 кд/м²
Время отклика пикселя: 1 мс
Частота обновления: 165 Гц (OC: 180 Гц)
Углы обзора: Горизонтальный: 178°
Вертикальный: 178°
Интерфейсы: 1x DisplayPort
2x HDMI
3x USB 3.0 (1up, 2 down)
HDCP: Да
Вес: 7,2 кг
Габариты (Ш x В x Г): 714,7 x 490,3 - 600,3 x 292,1 мм
Эргономика: Высота панели: 110 мм
Наклон панели: -5° - 15°
Замок Kensington: Нет
Крепление на стену: 100 x 100 мм
Встроенные динамики: Да
Блок питания: Внешний
Дополнительно: Утилита OSC, G-Sync Compatibe, FreeSync Premium, HDR10, Nano-IPS

Корпус и качество изготовления

Визуально 32GP850-B, как и другие игровые мониторы UltraGear, смотрится довольно скромно. LG выбрала безграничное покрытие edge-to-edge с трех сторон, разве что снизу имеется довольно широкая рамка. Мертвая зона небольшая, поэтому можно установить два-три таких монитора вместе.

По сравнению с игровыми мониторами ASUS или Acer новый 32GP850-B выглядит не так агрессивно, зато дизайн не устареет со временем. Разве что на стойке можно заметить красные акценты. С другой стороны, 32" монитор можно использовать в строгом офисном и рабочем окружении.

Основание сравнительно компактное, но со своей работой справляется, монитор удерживается хорошо. Однако мы вновь критикуем подвес, он не очень жесткий, поэтому панель вибрирует во время набора на клавиатуре.

Сзади тоже все довольно скромно, вместо логотипа LG добавлен символ UltraGear. Выделяется разве что крупный красный круг LG, но RGB-подсветки нет, она остается прерогативой более дорогих дисплеев.

За исключением подвеса, к качеству изготовления нареканий нет. Все зазоры равномерные, острых кромок и углов нет, пластик хороший, по крайней мере, для цены монитора.

Панель интерфейсов

Традиционно для LG панель ввода/вывода расположена не под углом. Поэтому если монитор будет стоять не вплотную к стенке, придется мириться со свисающими кабелями. Зато можно легко и быстро подключить нужный разъем.

На панели ввода/вывода доступны два HDMI и один DisplayPort. Имеется USB-концентратор с тремя портами (1x down, 2x up). Не помешали бы еще пара портов. К сожалению, интерфейса Type-C нет.

Уважаемые читатели! Нам очень важна ваша поддержка! Если вам помогли наши статьи и тесты, просьба поддержать нас донатом, чтобы мы могли и дальше радовать вас новыми публикациями. Донаты можно отправить на кошелек WebMoney Z472497423085 или ЮMoney 41001984940006. Либо вы можете воспользоваться формой ниже. Спасибо!