Страница 1: Тест и обзор: HyperX Cloud Flight S - беспроводная игровая гарнитура с зарядкой Qi

preview hyperx cloud flight sБеспроводные мыши и клавиатуры становятся все более популярными среди геймеров, то же самое касается и беспроводных гарнитур. С наушниками Cloud Flight S HyperX взяла за основу старую модель, добавив к ней новые функции. Посмотрим, как гарнитура покажет себя в повседневных игровых тестах.

Дизайн HyperX Cloud Flight S очень похож на предшественницу. Хотя и произошли некоторые изменения: отсутствие подсветки на чашечках, да и провода теперь спрятаны. Таким образом, HyperX убрала цветные акценты, присутствовавшие у оригинальной проводной гарнитуры. На первый взгляд кажется, что логотип HyperX на чашечках Cloud Flight S подсвечивается, но это не так.

Но изменения коснулись не только внешнего вида. HyperX внесла оптимизации и улучшила некоторые технологии и функции. Например, регулировка баланса громкости звука игры и звука чата выполняется прямо на наушниках. Работу данной функции мы рассмотрим чуть ниже. Вероятно, наиболее интересные изменения коснулась микрофона, производитель расширил частотный диапазон из-за нареканий пользователей проводной версии гарнитуры.

Технические спецификации - гарнитура HyperX Cloud Flight S (HX-HSCFS-SG/WW)
Наушники
Тип:Закрытые
Динамики:50 мм
Чувствительность:99,5 дБ/мВт
Частотный диапазон:От 10 Гц до 20.000 Гц
Импеданс:32 Ом
Микрофон
Тип:Электретный конденсаторный микрофон
Направленность:Двунаправленный, с шумоподавлением
Чувствительность:-40,5 дБ (1В/Па при 1кГц)
Частотный диапазон:От 50 Гц до 18.000 Гц
Общее
Время автономной работы:до 30 часов при громкости 50-70%
Подключение:Беспроводное через USB-ресивер, USB-кабель (USB 2.0 и 3.0)
Радиус действия:Прямая видимость (без стен или других препятствий) - до 20 м
Вес:320 г с микрофоном
Цена:от 14.300 ₽

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору игровой клавиатуры, мыши и гарнитуры. В нем мы рассмотрели наиболее важные характеристики каждого устройства, а также ответили на часто возникающие вопросы читателей.

В деталях

Гарнитура поставляется в красно-белой коробке, типичной для продуктов HyperX. Кроме наушников в комплект поставки входит USB-ресивер, съемный микрофон и кабель зарядки. Гарнитура защищена от повреждений при транспортировке двумя пластиковыми вставками. Прилагается и руководство по быстрому старту. Жаль, что в комплект поставки не входит чехол или сменные амбушюры.

Наушники Cloud Flight S изготовлены полностью из пластика. Единственными цветовыми акцентами остаются белые логотипы HyperX на внешних поверхностях чашечек. Поэтому гарнитура выглядит весьма скромно, ничем особым не выделяясь. Дизайн можно назвать минималистским, но функциональным. Зато гарнитура впишется в любое окружение рабочего стола, независимо от расцветки мыши или клавиатуры.

Cloud Flight S не оснащена популярной RGB-подсветкой. У проводной версии Cloud Flight имелась простая красная подсветка, но и она исчезла у новой беспроводной гарнитуры. В конечном итоге, отказ от подсветки приведет к увеличению времени автономной работы, вечной проблеме беспроводных устройств. Для проверки заряда аккумулятора достаточно взглянуть на LED. Если гарнитура заряжена на 90-100%, то LED горит непрерывным зеленым цветом. Если заряд составляет 15-90%, то LED начинает мигать зеленым. А при исчерпании заряда ниже 15% LED загорается красным. Но также заряд можно посмотреть и в утилите в процентах.

Качество изготовления Cloud Flight S можно назвать высоким, даже при внимательном изучении мы не обнаружили каких-либо дефектов. Конечно, из материалов доминирует пластик, но он вполне качественный. По дизайну и ощущениям в руках наушники кажутся добротным продуктом. Хотя мы не думаем, что пластиковая дужка - лучший вариант. Все же большинство производителей перешли на металлическое оголовье, которое более прочное и долговечное.

Дизайн чашечек весьма близок к Cooler Master MH670 (тест), их нельзя назвать компактными. Но все же для динамиков и аккумуляторов требуется пространство, поэтому большинство беспроводных наушников сравнительно громоздкие. Хотя есть и более изящные модели - например, Audio Technica ATH-G1WL (тест).

Поскольку у беспроводных наушников нет кабеля с пультом управления, все кнопки установлены на чашечки. На правой чашечке можно видеть колесико регулировки громкости - и на этом все. На левой чашечке органов управления намного больше: кнопка включения/выключения, кнопка включения виртуального режима 7.1, порт Micro USB для зарядки и гнездо съемного микрофона.

Особой функцией левой чашечки являются четыре дополнительные кнопки. Верхняя отвечает за мониторинг микрофона (передачу сигнала с микрофона в наушники). Нижняя кнопка позволяет легко заглушать микрофон. В таком состоянии индикатор микрофона загорается красным. Левая и правая кнопка позволяют менять баланс между игровым звуком и звуком чата. Если хочется усилить игровой звук, то достаточно нажать на левую кнопку наушника. В результате игровой звук выйдет на передний план. Правая кнопка, напротив, сдвинет игровой звук на задний план.

HyperX Cloud Flight S подключается через комплектный ресивер. Его достаточно вставить в свободный USB-порт компьютера, разве что сначала следует включить гарнитуру. После вставки ресивера гарнитура попытается установить подключение. В случае успешного подключения наушники подадут звуковой сигнал. В случае опустошения заряда батареи гарнитуру можно зарядить, используя комплектный кабель. Но Cloud Flight S поддерживает и беспроводную зарядку с помощью станции Qi. Поэтому наушники можно будет заряжать и без помощи кабеля.