Страница 1: Тест и обзор: Corsair HS60 Haptic - камуфляжные наушники с вибрационной отдачей

corsair hs60 haptic teaserCorsair ранее выпускала весьма убедительные гарнитуры, но в ассортименте компании до сих пор не было игровых наушников с вибрационной отдачей, хотя у конкурентов они имеются. И новая модель Corsair HS60 Haptic как раз и призвана закрыть данную брешь. Посмотрим, как новые наушники с вибрацией покажут себя на практике.

Последним представителем HS от Corsair в нашей тестовой лаборатории были наушники Corsair HS60 Pro Surround (тест), которые мы протестировали в марте прошлого года. Год спустя линейка HS60 обзавелась еще одной моделью HS60 Haptic. Как видно по названию, Corsair выбрала привычную базу HS60, но добавила привод Taction, который должен обеспечивать физическое ощущение низких частот благодаря вибрации. В основу наушников легли 50-мм динамики и привычный корпус с камуфляжной окраской.

В России наушники стоят от 9.500 ₽. Как видим, за вибрацию придется немало доплачивать.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Corsair HS60 Haptic
Модель Corsair HS60 Haptic
Цвет Черный/ камуфляж
RGB-подсветка Нет
Объемный звук x
Динамики 50 мм неодимовые
Частотный диапазон 20 Гц - 20 кГц
Импеданс 32 Ом @ 1 кГц
Микрофон Всенаправленный
Импеданс микрофона 2 кОм
Частотный диапазон микрофона 100 Гц - 10 кГц
- 40 dB
Габариты Д: 161 мм
Ш: 99 мм
В: 207 мм
Вес 420 г
Гарантия 2 года
Цена от 9.500 ₽

Дизайн HS60 Haptic кажется знакомым, поскольку Corsair выбрала классическую форму наушников, которой линейка HS отличается от более агрессивного семейства Void с современными диагональными линиями, углами и кромками.

Но HS60 Haptic все же отличается от родственных моделей HS новой камуфляжной окраской. Конечно, внешний вид - дело вкуса, однако нам он не очень понравился. Corsair решила обойтись полностью без RGB-подсветки, что несколько удивляет, учитывая ориентацию на геймеров. В любом случае, даже без подсветки наушники HS60 Haptic будут привлекать внимание.

На чашечках имеется металлическая черная сетка, которая контрастирует со светлым камуфляжем. Крепление изготовлено из металла, поэтому оно качественное и прочное. В целом, наушники сделаны на совесть.

Подключаются наушники Corsair сравнительно длинным 190-мм кабелем в тканевой оплетке, которого будет достаточно для большинства сценариев. HS60 Haptic подключаются через USB, поэтому могут работать с компьютером и без звуковой карты, хотя сегодня все материнские платы предлагают аудиовыходы. Кабель несъемный, поэтому в случае поломки придется обращаться в сервис.

Микрофон, с другой стороны, съемный. Он подключается к наушникам через штекер мини-джек. Штанга микрофона имеет привычные размеры, гибкая дужка позволяет регулировать ее под любые сценарии. Поэтому проблем на практике мы не видим.