Страница 1: Тест и обзор: 1More Evo – сбалансированный звук и ANC

1more evo teaser1More Evo – новые наушники-вкладыши китайского производителя. Как и подобает топовой модели, они наполнены различными технологиями. Отметим 10-нм драйверы DLC, поддержку LDAC, несколько микрофонов, активное шумоподавление ANC, керамические поверхности. Посмотрим, как наушники покажут себя на практике.

Компания 1More присутствует на нашем рынке не так давно, но уже завоевала солидную репутацию со своими внутриканальными наушниками с несколькими динамиками. В нашу тестовую лабораторию поступила новая high-end модель 1More Evo, которая обещает немало. Наушники обеспечивают качественный звук благодаря акустическому дизайну с двумя драйверами, а также поддержке LDAC. Если смартфон поддерживает LDAC, то можно наслаждаться звуком без сжатия. Теоретически можно воспользоваться полным частотным диапазоном 1More Evo от 20 Гц до 40 кГц. Как обычно в случае 1More, новинка создавалась при участии музыканта и звукорежиссера Луки Биньярди (Luca Bignardi), четырехкратного лауреата премии Grammy.

1More предлагает мощную систему подавления шумов. В наушники интегрированы шесть микрофонов, фильтрация шумов выполняется при помощи искусственного интеллекта, поэтому и результат должен быть убедительным. Кроме того, 1More обещает высокое качество захвата голоса. Есть и режим прозрачности, позволяющий слышать окружение.

Наушники можно приобрести по цене от 10.800 ₽, что кажется вполне разумным, учитывая набор функций.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Внешний вид и кофр

1More предлагает Evo в двух расцветках: матовая черная или матовая белая, внешний вид довольно простой, но дизайн кажется знакомым. Здесь нет ярких карбоновых акцентов, просто белая или черная керамические панели на каждом наушнике. Другие выступающие элементы отсутствуют, в отличие от тех же AirPods. Но недостатком мы бы это не назвали.

Вес каждого наушника Evo небольшой – всего 5,7 г. Качество сборки и материалов хорошее, что подчеркивает премиальный уровень. Также отметим сертификат IPx4, наушникам не страшны брызги воды. Поэтому их можно носить под дождем или использовать во время занятий спортом.

Вместе с 1More Evo прилагается простой кофр, обеспечивающий не только защиту, но и зарядку наушников. Габариты сравнительно невелики – 66,6 x 28,6 x 38,6 мм. Благодаря закругленным кромкам кофр можно удобно носить в карманах джинсов, например. Для сравнения, кофр у Sennheiser Momentum True Wireless (тест) чуть крупнее, хотя у AirPods первого поколения все же меньше.

Как и в случае непосредственно самих наушников, нам понравилось высокое качество изготовления и материалов. Кофр плотно и надежно закрывается благодаря магнитам.

Корпус заряжается через USB Type C, но есть и встроенная беспроводная зарядка Qi. Если 1More используются без функции шумоподавления ANC, то время автономной работы составляет восемь часов. В наших тестах мы получили примерно такой же результат. С активным шумоподавлением наушники «живут» уже чуть больше трех часов. Если учесть зарядку через кофр, 1More указывает больше 28 часов автономной работы. Причем зарядка довольно быстрая: достаточно подержать наушники 15 минут в кофре, после чего можно наслаждаться музыкой на протяжении четырех часов. Что мы тоже проверили. На полную зарядку кофра уходит меньше двух часов.

Комфорт ношения

1More не стала идти на эксперименты по корпусу наушников и эргономике. Ничего плохого мы в этом не видим, поскольку предыдущие модели вставных наушников показывали себя вполне хорошо. То же самое касается и новых Evo, наушники надежно удерживаются в слуховом проходе, но при этом не давят и не мешаются. Даже после нескольких часов ношения от наушников не устаешь.

Чтобы пользователи смогли адаптировать наушники под строение слухового прохода, в комплект поставки входят пять пар силиконовых насадок. Поэтому каждый сможет найти оптимальную под себя. Мы рекомендуем потратить время и попробовать разные насадки, поскольку от прилегания зависит качество звука.

Наушники 1More Evo хорошо показали себя и во время пробежек, на что намекает сертификат IPx4. Они надежно удерживались в ушах и не мешались.

В работе, сопряжение

Конечно, первый шаг для работы с беспроводными наушниками – сопряжение. Проще всего оно реализовано у Apple, благодаря закрытой экосистеме наушники AirPods или Beats подключаются очень быстро. Впрочем, у 1More Evo все сделано тоже сравнительно просто. Когда наушники извлечены из кофра в первый раз, они автоматически переходят в режим сопряжения, затем их достаточно обнаружить со смартфона. Будет выведен только один наушник, сопряжение со вторым выполняется автоматически. К наушникам можно подключить два устройства одновременно, переключение между ними автоматическое, оно отлично работало в наших тестах.

С документацией не все гладко, там упомянута кнопка сопряжения, но не разъяснено ее действие.

Управление 1More Evo сенсорное, наушники определяют касание керамических поверхностей. На ощупь они приятны, тоже подчеркивая ощущение высокого качества. Разве что при касании нет физической отдачи. В настройках можно привязывать разные функции к одиночному или двойному нажатию.

Современные наушники поставляются с фирменными приложениями, в данном случае настройка выполняется через 1More Music.

В приложении можно выбрать режим работы наушников, в том числе ANC и прозрачности, в каждом случае есть несколько степеней регулировки. Также можно создать пользовательский профиль звучания. Приложение будет повторно проигрывать короткий отрывок музыки, пользователю следует выбрать наиболее понравившийся вариант. И после нескольких подобных этапов будет создан профиль звучания. К сожалению, профиль не прозрачен, у него нельзя посмотреть настройки частотной характеристики или эквалайзер.