Страница 1: Тест и обзор: Synology DS213air - хранилище с поддержкой WLAN

synology 213Компания Synology известна нашим читателям как один из ведущих производителей сетевых систем хранения данных, и совсем недавно мы опубликовали обзор NAS DS413. В нашу тестовую лабораторию поступила новая модель Synology DS213air, отличающаяся наличием встроенного беспроводного модуля. Скоростная передача данных без проводов? В нашей статье вы узнаете все подробности.

Домашние сети сегодня продолжают уверенно развиваться без проводов. Компьютер, ноутбук, смартфон без проблем подключаются к беспроводной сети, но сегодня к списку клиентов WLAN добавляются телевизор, игровая приставка, интернет-радиостанция на кухне. Разве что хранилища NAS по-прежнему были привязаны кабелем к маршрутизатору. Для чего? Похоже, что этим вопросом задалась Synology, после чего оснастила DiskStation беспроводным интерфейсом. Принцип простой: хранилище DiskStation вы можете использовать не только в качестве клиента, но и как беспроводную точку доступа, то есть оно может заменить маршрутизатор целиком. Не получили ли мы конкурента Apple AirPort Extreme?

Synology ds213air
Synology DS213air
Технические спецификации
Производитель Synology
Модель DS213air
Аппаратное обеспечение ARM, 1,6 ГГц, 256 Мбайт DDR3
Накопители Отсеки для установки двух 2,5" или 3,5" жёстких дисков
Интерфейсы Сзади: 2 x USB 3.0, 1 x Gigabit-Ethernet
Вес 940 г без накопителей
Габариты (ШxВxГ) 165 мм x 100 мм x 226 мм
Дополнительно Wireless Lan
Цена от 250 евро в Европе
от 16,2 тыс. рублей в России
Lieferumfang
Комплект поставки Synology DS213air

Комплект поставки

  • DS213air
  • Внешний блок питания
  • Сетевые кабели
  • Винты крепления для жёстких дисков
  • Руководство по быстрому старту с CD

Процессор ARM на 1,6 ГГц хорошо смотрится в спецификациях, разве что 256 Мбайт оперативной памяти кажутся не таким большим количеством. Как всё это скажется на производительности DS213air, мы поговорим в наших тестах.