Страница 1: Тест и обзор: Dell Inspiron 7720 (17R Special Edition) - универсальный ноутбук

dell 17rse teaser kleinЭтим летом Dell обновила свою линейку ноутбуков, в том числе претерпело обновление и популярное семейство Inspiron. В частности, мы заинтересовались новыми ноутбуками Special Edition, которые предлагают алюминиевые поверхности, матовый экран HD и мощное графическое ядро - всё это по приемлемой цене. Так ли хорош 17-дюймовый ноутбук оказался на практике? Об этом вы узнаете в нашем обзоре.

Dell в этом году поставила перед собой сложную задачу в виде обновления семейства Inspiron. Почему сложную? Модели в линейке Dell Inspiron ориентированы на потребительский сегмент рынка, поэтому их нельзя назвать "дойной коровой" - что-то менять достаточно рискованно, да и стоит ли? Помимо обычных ноутбуков Dell Inspiron были представлены модели Special Edition, которые соответствуют в общих чертах дизайну традиционных ноутбуков, но выделяются high-end особенностями, включая поверхности корпуса, матовый дисплей и мощную аппаратную начинку. Неудивительно, что версии SE заинтересовали нас сильнее обычных представителей семейства Inspiron.

Мы уже протестировали 15-дюймовую модель Special Edition в виде Dell Inspiron 15R SE или 7520 в России (тест и обзор), и поступивший следом 17-дюймовый ноутбук во многом на неё похож. Вы получите те же алюминиевые поверхности с текстурой пчелиных сот, хотя внутренности немного изменились. Система охлаждения 15-дюймового ноутбука была рассчитана на 35-Вт CPU, поэтому в наших тестах он использовал процессор Core i7-3612QM, в случае же "старшей" модели предусмотрены 45-Вт процессоры. Неудивительно, что в шасси установлен Core i7-3610QM, который работает на 200 МГц быстрее. Графическое ядро тоже мощное, но вместо Radeon HD 7730M Dell решила использовать GDDR5-версию GeForce GT 650M.

Цены на 17-дюймовый ноутбук Dell были выставлены привлекательными для сегмента "замена настольного ПК", в Европе вам придётся отдать 899 евро, в России цены ещё не объявлены (узнать цену в России). В нашей статье мы посмотрим, насколько оправданной получилась цена.