Страница 1: Тест и обзор Acer Aspire S7-191 - тонкий ультрабук с сенсорным экраном

acer s7 191 teaser kleinAcer знаменита своими ноутбуками, выделяющимися отличным соотношением цена/производительность. Тайваньская компания в конце прошлого года выпустила ультрабук Aspire S7-391, который обеспечил вполне убедительный уровень производительности. Теперь, после 13-дюймовой версии, в нашу тестовую лабораторию поступила "младшая" 11-дюймовая модель. Все подробности вы узнаете в обзоре.

Acer выпускает ультрабуки премиального класса? Ещё пару лет назад в это было сложно поверить, поскольку Acer долгое время ориентировалась на выпуск продуктов с оптимальным соотношением цена/производительность. Но всё изменилось осенью прошлого года, когда Acer на волне Windows 8 представила свои ультрабуки Aspire S7. 13-дюймовая модель Aspire S7-391 (тест и обзор) показала убедительные результаты в наших тестах. Причём с положительной стороны мы оцениваем не только технические спецификации, но и стильный дизайн - новинкам Acer по внешнему виду нечего стыдиться даже перед сильными конкурентами Apple.

11-дюймовый ноутбук весит всего 1,2 кг, но по техническому оснащению он не так сильно проигрывает 13-дюймовой "старшей" модели. Вы получите сенсорный дисплей Full-HD на основе технологии IPS, процессор со сверхнизким напряжением Core i7 ULV и даже массив RAID из двух SSD. Добавим к этому высококачественный алюминиевый корпус, в результате чего Aspire S7 можно отнести к премиальным ноутбукам и по начинке, и по стильному дизайну. Конечно, нам еще предстоит увидеть, сможет ли компактная 11-дюймовая модель оправдать ожидания. Ценовое позиционирование Acer S7-191, судя по базовым спецификациям, тоже не удивляет - ультрабук явно относится к премиальной категории. С ценой от 1500 евро в Европе или от 51 тыс. рублей в России мы получаем действительно дорогой ультрабук.

Acer Aspire S7-191

К счастью, Acer не поскупилась на комплект поставки ультрабука Aspire S7-191. В дополнение к чехлу вы также получите и беспроводную мышь. К чудесам эргономики она не относится, но со своей работой справляется.