> > > > Apple выпустила iOS 11.3 и обновления macOS, tvOS и watchOS

Apple выпустила iOS 11.3 и обновления macOS, tvOS и watchOS

Опубликовано:

ios11Apple представила ряд крупных обновлений ПО для своих новых устройств. Помимо всего прочего, это обновление iOS 11. В него входит расширение для контента дополненной реальности ARKit 1.5 и долгожданный индикатор заряда iPhone. В настройках можно выключить функцию снижения производительности из-за старения батареи. Также в процентах указывается состояние батареи - 100% указывают на то, что батарея совсем новая, по мере накопления числа циклов зарядки проценты уменьшаются.

iPad тоже получит новые возможности для управления батареей. Если iPad подключен к розетке долгое время, заряд будет находиться на определённом уровне, что продлит срок службы батареи.

Владельцам iPhone X будут доступны новые анимированные эмодзи - дракон, медведь, череп и лев. Усовершенствованы App Store, Apple Music, Safari и клавиатура. Работа над финальной версией iMessages в iCoud и AirPlay 2 не завершена. Приложение Health и Business Chat в iMessage получили новшества, важные для пользователей из США, и сейчас они находятся на стадии бета-тестирования. Информацию о закрытых брешах безопасности можно получить в документе поддержки Apple.

Обновления macOS, tvOS и watchOS

watchOS 4.3 получила усовершенствованный циферблат Siri. Кроме того, управлять проигрыванием музыки на Apple Watch станет проще – то же самое касается и управления внешними колонками. Ночной режим будет работать в обеих ориентациях, а не только тогда, когда часы лежат на боку.

Важнейшим новшеством в tvOS 11.3 для Apple TV четвёртого поколения является только Frame Rate Matching. У Apple TV 4K эта функция уже есть. Кроме того, можно синхронизировать контент между несколькими Apple TV. Усовершенствован и HomeKit.

По функционалу macOS соответствует уровню iOS 11.3. Сюда относится также Business Chat в iMessage. Кроме того, расширена поддержка eGPU. Все изменения перечислены в документе поддержки.

Загрузить все обновления можно через обновление ПО.

В центре внимания - защита личных данных

В последние дни Apple несколько раз подчёркивала, что для неё особое значение имеет защита пользовательских данных. При обращении к чувствительной информации iOS и macOS показывают логотип, через который можно получить сведения об использовании этих данных. Таким образом, пользователю будет всегда известно, куда переносится приватная информация, и зачем она нужна в том или ином случае.

Начиная с мая Apple планирует предоставлять все сохранённые пользователем данные на одной странице. Зарегистрироваться на ней можно будет через аккаунт в iCloud. Пользователь сможет не только просмотреть, но и удалить некоторые или все данные.