Страница 1: Тест и обзор: Creative ZiiSound T6 - многофункциональная акустика 2.1

creative 21_teaserМногофункциональность становится всё более важной для XXI века. В начале двухтысячных под телефонами подразумевались мобильные аппараты для звонков. Сегодня телефоны превратились в смартфоны, которые не только позволяют звонить и отсылать SMS, но и общаться через электронную почту, "аську", Skype, а в перерывах между общением можно размяться в популярную игру. Ситуация оказывается схожей и на рынке звуковых систем. Остались в прошлом времена, когда можно было купить колонки для ПК и использовать их только для этой цели. Современные решения подключаются не только к обычному ПК, но умеют получать звук с нетбуков, планшетов и смартфонов, существенно улучшая качество звучания данных устройств.

К современному классу систем как раз относится поступившая в нашу тестовую лабораторию акустика Creative ZiiSound T6. Она относится к классу компьютерных систем 2.1 с ценой около 280 евро в Европе или 11 700 руб. в России, то есть вариант не самый дешёвый. Но беспроводные колонки способны воспроизводить звук не только с ПК, но и с ноутбуков и различных гаджетов и устройств Apple.

verpackung-2artikel

Creative ZiiSound T6 поставляется в стильной чёрной коробке. Она заявлена как "премиальная беспроводная акустическая система", поэтому мы с интересом подошли к тестированию. Действительно ли мы получим передовой продукт, как обещает производитель?

В комплект поставки входит большой набор аксессуаров, который как раз позволяет раскрыть функциональность полностью. Для управления T6 предусмотрен ИК-пульт дистанционного управления, но есть и кабельный пульт. Кроме того, вы получите два адаптера Bluetooth для беспроводной передачи музыки, один для компьютера или ноутбука, а второй - для iPhone от Apple.