Страница 1: Тест и обзор: ASUS Xonar Phoebus - high-end звуковая карта для геймеров

asus xonar_phoebus_teaser_kleinASUS в последние годы решительно завоевывает рынок звуковых карт, заметно подвигая в сторону "старичка" Creative. Но до сих пор ASUS была не очень активна на секторе геймеров. Ситуация должна измениться с новой звуковой картой ASUS Xonar Phoebus, которую можно смело назвать первой high-end звуковой картой для геймеров на рынке. Нацеленность на high-end заметна, прежде всего, по цене - 170 евро в Европе за звуковую карту для потребительского сегмента всё же слишком дорого. В нашей статье мы рассмотрим, насколько хорошо новая звуковая карта способна удовлетворить потребности приверженцев Hi-Fi, а также и геймеров. Действительно ли звуковая карта обеспечивает геймеров нужными и полезными функциями?

Раньше звуковые продукты ASUS были нацелены на обычных пользователей, желающих получить в своём компьютере качественную звуковую карту. С дорогими и роскошными звуковыми картами семейства Essence ASUS нацелилась на меломанов и фанатов Hi-Fi, которые не могут жить без качественной музыки на своём ПК. И долгое время звуковые карты ASUS Xonar Essence ST / X были оптимальным вариантом для меломанов, особенно с учётом усиленного выхода на наушники, который у некоторых моделей способен "прокачивать" сопротивление до 600 Ом. ASUS действительно установила новую планку для звуковых карт потребительского класса.

verpackung

 

Новая модель Xonar Phoebus поставляется в красной коробке, к которой мы уже привыкли в случае игровых продуктов ASUS. В верхнем левом углу красуется логотип "Republic of Gamers". Конечно, в данном семействе тайваньский производитель выпускает, главным образом, комплектующие и продукты для геймеров. Мы уже протестировали немало материнских плат из данной линейки, благодаря предварительно заданным профилям разгона даже новички-геймеры в мире ПК смогут легко выжать максимальные возможности из своего процессора, да и игровые ноутбуки в нашей редакции побывали не так давно - тот же ASUS G75 на процессоре Ivy Bridge (см. наш тест и обзор).

В комплекте поставки помимо самой звуковой карты вы получите блок управления, одновременно выполняющий функции проводного пульта ДУ - на нём мы ещё остановимся более подробно в статье. Так как для работы звуковой карты требуется дополнительное питание в виде 6-контактного разъёма PCI Express, то в комплекте поставки присутствует соответствующий переходник с вилок Molex. Также есть переходник с S/PDIF на Toslink, CD с драйверами и краткое руководство пользователя.