Страница 1: Тест и обзор: студийные мониторы Adam A5X

adam a5x_teaser_kleinСтудийные мониторы A5X немецкого производителя Adam представляют собой весьма любопытную акустику, чьё авторство не принадлежит перу таких известных компаний в мире компьютерного звука, как Creative, Logitech или Edifier. Акустика "спустилась с небес" на столы компьютерных пользователей, то есть пришла из мира профессионального аудио.

Конечно, активные студийные мониторы довольно далеки до мультимедийных колонок и мало знакомы обычному потребителю - хотя они отлично подходят для прослушивания музыки в непосредственной близости от компьютера. Если у вас есть достаточно средств для покупки акустики, то подобные мониторы обеспечат существенно более высокое качество воспроизведения музыки по сравнению даже с мультимедийными колонками, поэтому мы решили подробно рассмотреть одну из достойных моделей в статье.

k-IMGP2408

Adam A5X сегодня можно купить на европейском рынке по цене около 325 евро за штуку. В России цены выше - 23,4 тыс. рублей по информации Яндекс.Маркет. На первый взгляд сумма за акустику немалая, но не забывайте, что колонки будут много лет служить вам верой и правдой. Да и цена находится примерно на том же уровне, что и за Nubert NuPro A-20, то есть в верхнем ценовом диапазоне.

Adam A5X
Твитер 2" X-Art высокочастотный
Среднечастотоный динамик 5,5" из углердного волокна/ стекловолокна/ Rohacell - средне- и низкочастотный
Мощность RMS/ пиковая 50 Вт/ 75 Вт
Частотная характеристика 50 Гц - 50 кГц
Максимальный пиковый SPL на пару с 1 м 110 дБ
Переходная частота (Crossover) 2500 Гц
Высота x ширина x глубина 28 см x 17 см x 22 см
Вес 6,6 кг на монитор

Каждая колонка A5X поставляется в отдельной коробке, поскольку студийные мониторы традиционно продаются поштучно, а не парами. Поэтому и комплект поставки дублируется, хотя он не очень богатый. Вместе с колонкой вы получите кабели RCA и питания, руководство пользователя.