Страница 1: Тест и обзор: Plantronics GameCom 780 - гарнитура для геймера


plantronics gamecomPlantronics - производитель с интересной историей. Компания была основана в 1961 году - в то время она занималась, главным образом, выпуском переговорных устройств для пилотов. Затем компания поставляла оборудование для NASA, например, голос первого человека на Луне был записан с помощью микрофона, выпущенного Plantronics. Сегодня, через более чем 50 лет после своего основания, целевая аудитория продуктов Plantronics изменилась. В наши дни компания поставляет гарнитуры для крупных центров обработки телефонных вызовов, но нередко можно встретить геймера с гарнитурой от Plantronics. Именно по этой причине мы решили в деталях протестировать GameCom 780.

k-IMGP2207

В нашу тестовую лабораторию поступила новая USB-гарнитура Plantronics GameCom 780, которая обещает немало, несмотря на невысокую цену 50 евро в Европе или 2 800 руб. в России. На коробке красуется лозунг "You're surrounded" ("Вы окружены"), и действительно в игровых баталиях вы будете ощущать своих врагов в пространстве, поскольку Plantronics установила для обработки звука процессор, поддерживающий технологии Dolby Pro Logic 2 and Dolby Headphone. С помощью данных технологий наушники могут симулировать объёмный звук 7.1. В нашей статье мы рассмотрим, насколько хорошо они справляются с данной задачей.

Plantronics Gamecom 780
Динамики Диаметр 40 мм
Частотный диапазон наушников 20 Гц - 20 кГц
Частотный диапазон микрофона 100 Гц - 10 кГц
Интерфейс USB
Длина кабеля 2 метра

В комплект поставки входит краткое руководство пользователя, гарнитура, CD с программным обеспечением Dolby - впрочем, его как раз в нашем комплекте поставки и не было.