Страница 1: Тест и обзор: Antec a.m.p Pulse - Bluetooth-наушники

teaser antecСпециалист в области корпусов и систем охлаждения Antec недавно решил расширить ассортимент своих продуктов, добавив ещё один сегмент. Под маркой a.m.p, которая обозначает Antec Mobile Products, на рынок выйдут мобильные устройства. Среди них можно отметить внешние аккумуляторы, которые позволяют увеличить время автономной работы мобильных устройств, но также Antec собирается выпускать и различную акустику. В нашу тестовую лабораторию поступили новые наушники Antec a.m.p Pulse, которые мы подвергнем традиционным тестам.

Наушники Antec Pulse остаются пока единственной моделью с дужкой в новом семействе a.m.p компании. Pulse представляют собой наушники Bluetooth со встроенным аккумулятором, но они также могут работать и через проводное подключение с 3,5-мм кабелем аудио. Также поддерживается и функция громкой связи благодаря встроенному микрофону, есть и кнопки управления воспроизведением. Для улучшения мобильности наушники можно удобно сложить. Похоже, Antec продумала все популярные функции, чтобы представить на рынок функциональные наушники. Но перейдём к детальному изучению Pulse.

k-IMG 3668
Спецификации Antec a.m.p Pulse
ФункцияЗначение
Размер динамиков Диаметр 40 мм
Время автономной работы До 8 часов
Частотный диапазон 20 Гц - 20 кГц
Радиус действия До 10 метров
Интерфейс Micro-USB, 3,5-мм гнездо аудио
Вес 180 г

Наушники Pulse выпускаются в пяти различных расцветках: оранжево-чёрной, сине-белой, бело-серой, чёрной и розово-белой. Так что каждый сможет подобрать себе расцветку по вкусу. Для наших тестов мы получили полностью чёрную модель наушников. Гарнитура выглядит довольно простой. Как и можно было ожидать от мобильных наушников, они компактные и тонкие. Antec выбрала в качестве основного материала пластик, так что гарнитура получилась очень лёгкой. Но вместе с тем конструкция оставляет впечатление хорошей прочности - так что гарнитуру можно без особых опасений носить в рюкзаке или сумочке, причём даже не в комплектном чехле.

Чашечки наушников ложатся на ушную раковину, перед нами модель с закрытым дизайном. Он отлично подходит для мобильного применения, поскольку не пропускает внутрь шум от транспорта. Вместе с тем наушники остаются компактными, их удобно брать повсюду с собой. Изоляция внешних шумов нам показалась средней, не такой сильной, но и не такой слабой, чтобы считать её недостатком.

k-IMG 3675

40-мм динамики накрыты мягкими амбушюрами из пеноматериала, сверху они закрыты искусственной кожей. Давление на ушные раковины среднее, поэтому носить на головке наушники приятно - по крайней мере, первое время. Примерно через час ношения голова стала уставать от давления чашечек и дужки. Впрочем, это общая проблема для наушников, чьи чашечки накладываются на ушные раковины, а не огибают их амбушюрами. Производителям сложно сбалансировать комфорт ношения и размер. Подбивка на дужке наушников могла быть и побольше/помягче. Регулировка размеров дужки достаточная, если только у вас не слишком крупный череп.

k-IMG 3671

Качество подключения между Samsung Galaxy Note 2 и Antec Pulse нареканий не вызывает. После сопряжения Bluetooth 3.0 (SBC и apt-X) мы получили стабильное подключение, которое не разрывалось даже при превышении дальности в десять метров и наличии стен на пути распространения сигнала. Впрочем, в данном случае дальность работы не так актуальна, так как большинство пользователей наушников будут носить смартфон в кармане, но нам подобная характеристика Pulse понравилась. Время автономной работы наушников соответствует заявленному, мы получили более 7 часов при довольно высокой громкости. Если снизить уровень громкости, то наушники могут продержаться и обещанные 8 часов.

k-IMG 3674

Управление наушниками Pulse выполняется с помощью кнопок на правой чашечке. За исключением кнопки ответа на звонок все остальные кнопки маленькие и узкие, поэтому их довольно сложно нажать случайно. Честно говоря, мы бы предпочли кнопки крупнее, которые проще нажать "вслепую". На нижней кромке дужки можно заметить два разъёма: порт Micro-USB для зарядки встроенного аккумулятора и 3,5-мм звуковой вход. Его можно использовать, например, когда заряд аккумулятор закончится, либо подключение Bluetooth нельзя установить по каким-либо причинам.

Встроенный микрофон справляется с функцией громкой связи. Собеседник слышал наш голос отчетливо, разницу со смартфоном определить сложно.