> > > > Краткий тест и обзор: Turtle Beach Z60 – игровая гарнитура премиального класса

Краткий тест и обзор: Turtle Beach Z60 – игровая гарнитура премиального класса

Опубликовано:

turtle beachZ60 – игровая гарнитура премиального класса известного производителя Turtle Beach. В наших тестах мы рассмотрим, чем она отличается от конкурентов, оценим преимущества и недостатки.

Turtle Beach представила классическую игровую гарнитуру Z60 с закрытым дизайном. Нацелена гарнитура на геймеров, имеется и режим объёмного звучания. Как и подобает гарнитуре, имеется микрофон. В комплект поставки входит звуковая карта USB с 3,5-мм гнездом, к которому и подключаются наушники. С помощью кнопки вы можете переключаться между тремя разными режимами наушников. А именно, режимом игры, музыки, фильма, но есть ещё и нейтральное положение. Каждый режим выставляет соответствующее звучание.

TurtleBeach 3

Сама гарнитура сделана на совесть, она качественная и технологичная. Дужка регулируется, её можно легко адаптировать под размер головы. Чашечки наушников закрыты мягкими тканевыми амбушюрами. На них можно заметить логотип "EarForce Z60".

Микрофон вставляется в левый наушник, он размещен на гибком держателе. Так что вы можете оптимально расположить его перед ртом. Наушники Turtle Beach Z60 относятся к закрытому дизайну, то есть они не пропускают звуки внешней среды. Таким образом, вы можете сконцентрироваться непосредственно на игре, фильме или музыке.

TurtleBeach 2

В целом, гарнитура Turtle Beach даёт сбалансированный звук, пусть и с акцентированными нижними частотами. Но для игр такое звучание подходит как нельзя лучше. Например, в шутерах от первого лица каждый выстрел звучит ударно и ярко, направление тоже можно легко определить. Наушники очень хорошо передают объёмный звук. Они поддерживают звук 7.1, в том числе и технологию DTS, так что вы сможете хорошо определять в пространстве ваших врагов по их шагам. Крупные 60-мм динамики отлично справляются со спецэффектами. Например, взрывы и обрушивающиеся здания в Battlefield 4 были весьма реалистичными. Микрофон обеспечивает хорошее качество звучания для гарнитуры, он фильтрует внешние шумы, такие как жужжание вентиляторов ПК. Мы пробовали и связь через VoIP-сервисы, подобные Skype, никаких проблем не возникало, голос был разборчивым.

Наушники воспроизводят звук в диапазоне от 20 Гц до 20 кГц, импеданс составляет 32 Ом.

TurtleBeach 1

Заключение

Если вам нужна хорошая гарнитура для игр, таких как шутеры от первого лица или другие экшины, то обратите внимание на Turtle Beach Z60. Впрочем, конкурентов на рынке тоже немало, так что есть, из чего выбрать.

Следует отметить, что Z60 – качественная и прочная гарнитура, так что геймеры будут наверняка довольны. В России гарнитура ещё не появилась, но в Европе она обойдётся в 99 евро.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий