Страница 1: Тест и обзор: Corsair HS50 - хорошая игровая гарнитура по приемлемой цене

corsair hs50 teaser

Corsair за последние годы заслужила весьма солидную репутацию на рынке наушников благодаря линейке Void. Однако она ориентирована отнюдь не на начальный уровень. Для пользователей с ограниченным бюджетом Corsair предлагает наушники HS50, которые мы как раз и протестируем.

В прошлом году Corsair расширила свой ассортимент, добавив новую линейку Void Pro, которая показала убедительные результаты в наших тестах. Наушники порадовали стильным дизайном, отличным комфортом ношения и хорошим звуком, пусть даже с акцентированными низкими частотами. Но и цена наушников составляет порядка 6-10 тысяч рублей, в зависимости от модели. Для любителей хорошего звука подобная цена вполне по карману, но далеко не каждый геймер пожелает тратить подобную сумму на наушники. И для таких пользователей Corsair как раз представила новые наушники HS50, которые можно приобрести от 4,4 тыс. рублей или 50 евро. При этом они обеспечат приличный стереозвук и отличный комфорт ношения.

Corsair видит в качестве целевой аудитории HS50 не только геймеров на ПК, но и владельцев игровых приставок. Наушники можно легко подключить к Playstation 4, XBOX One или Nintendo Switch. Для этого в комплект поставки входит адаптер, но о нем мы поговорим чуть позже.

Corsair HS50
Цвет Карбон, зеленый, синий
RGB-подсветка Нет
Объемный звук Нет
Динамики 50 мм
Неодимовые магниты
Частотный диапазон 20 Гц - 20 кГц
Импеданс 32 Ом @ 1 кГц
Микрофон С подавлением шумов
Импеданс микрофона 2000 Ом
Частотный диапазон микрофона 100 Гц - 10 кГц
Чувствительность микрофона -40 дБ
Габариты Д: 160 мм
Ш: 100 мм
В: 1205 мм
Вес 319 г
Гарантия 2 года
Цена от 4,4 тыс. рублей