Страница 1: Тест и обзор: 1MORE Dual Driver BT ANC In-Ear Headphones E1004BA - беспроводные наушники-вкладыши с активным шумоподавлением

100x100 1more

Еще в 2016 году исследования NPD Group показали, что в США беспроводных наушников продается больше, чем проводных. Производители смартфонов тоже склоняются в пользу более тонких и изящных дизайнов, отказываясь от 3,5-мм гнезд аудио. В результате все больше пользователей приобретают наушники Bluetooth. Совсем недавно мы протестировали наушники-вкладыши 1MORE Stylish True Wireless E1026BT. Теперь настала очередь модели 1MORE Dual Driver BT ANC In-Ear Headphones E1004BA, еще одних наушников-вкладышей Bluetooth, которые впервые поддерживают систему шумоподавления. Посмотрим, как они покажут себя в тестах.

Кроме дизайна, у наушников впечатляют и технические спецификации. Система с двумя динамиками, дополненная передачей через Bluetooth 4.2, обещает богатый и насыщенный звук. Тонкую настройку тембра и звучания наушников выполнял музыкант и звукорежиссер Лука Биньярди, лауреат премии Grammy. Также к разработке наушников приложил руку и тайваньский музыкант Джей Чоу.

Производитель 1MORE интегрировал запатентованный экономичный чип, отвечающий за активное шумоподавление ANC. Чип TiinLab A2 анализирует внешние помехи, после чего добавляет их в наушники в противофазе, эффективно устраняя шумы. Наушники 1MORE Dual Driver BT ANC In-Ear Headphones поддерживают два режима активного шумоподавления: Standard ANC и Deep Noise Reduction ANC. Оба режима можно включить/выключить соответствующим бегунком на наушниках (однократное и двойное нажатие). Производитель установил специальный арматурный драйвер с низкими искажениями, который лучше всего сочетается с активным шумоподавлением - он подает высокие частоты в ухо напрямую, без прохождения системы шумоподавления. В отличие от второго динамика стандартного типа с титановой композитной мембраной.

Для телефонных разговоров тоже применяется система подавления посторонних шумов. 1MORE использует технологию на двух микрофонах, которая эффективно фильтрует посторонние шумы. В результате через гарнитуру можно разговаривать по телефону даже на дорогах с загруженным трафиком. И ваш собеседник будет отчетливо слышать голос.

Производитель указывает время автономной работы семь часов для разговоров и прослушивания музыки. Дальность действия наушников Bluetooth, по информации 1MORE, составляет 10 м. 1MORE Dual Driver BT ANC In-Ear Headphones поддерживает стандарт скоростной зарядки, что позволяет заряжать наушники менее чем за час. За 10 минут зарядки наушники получают достаточно заряда для работы на протяжении 3 часов. Гнездо зарядки располагается на левом конце дужки за крышечкой. Таким образом, оно защищено от проникновения пыли и грязи. Металлический корпус выглядит надежно, наушники без проблем выдержат падение. Да и вес всего 44 г позволяет комфортно носить наушники на протяжении многих часов. Какого-либо дискомфорта при продолжительном контакте с кожей резиновая черная дужка не вызывает.

Элементы управления оставляют впечатление высокого качества, успешное срабатывание подтверждается кликом. Тумблер ANС нажатием вниз позволяет включать два режима шупомодавления (однократное или двукратное нажатие), в верхней позиции включается режим Voice Enhancement, в котором в наушники усиливают "полезные" звуки - голос собеседника, оповещения в метро и т.д. На торце расположен порт USB Type C для зарядки. Также присутствует качелька регулировки громкости и кнопка включения/выключения. Она же позволяет включать Bluetooth. Для включения достаточно удерживать кнопку три секунды. Для выключения Bluetooth кнопку следует зажать на пять секунд. Есть и кнопка воспроизведения/остановки, которая также служит для перехода на следующую дорожку (двойное нажатие). Тройное нажатие позволяет перейти на предыдущую дорожку.

В рознице 1MORE Dual Driver BT ANC In-Ear Headphones можно приобрести от 7.990₽.

Комплект поставки

Вместе с наушниками 1MORE Dual Driver BT ANC In-Ear Headphones прилагается кабель зарядки с USB Type C на USB Type A, а также переходник с USB Type C на 3,5 мм аудио. Есть и переходник для самолета. Он позволяет подключать 3,5-мм кабель аудио к двум 3,5-мм самолетным разъемам. При этом 3,5-мм кабель вставляется в самолетный переходник не с торца, а сбоку. Что снижает шансы сломать переходник, например, когда пассажир встает с места.

Конечно, в комплект поставки наушников-вкладышей входит набор силиконовых насадок. Также прилагаются и "крылья" для фиксации внутри ушной раковины. С наушниками прилагались насадки диаметром 10,5 мм, 12,5 мм, 15,5 мм. Размер силиконовых крыльев - 23 мм, 21,5 мм, 19,5 мм и 18 мм. Так что каждый пользователь сможет подобрать насадки и крылья под себя, чтобы наушники не выпадали из ушной раковины. Также сами наушники можно стыковать друг с другом внешним ободком - там имеются магниты. Подобное "ожерелье" удобно носить, когда наушники не нужны. Впрочем, даже если наушники не стыкованы, вы вряд ли их потеряете. Из-за веса дужка 1MORE Dual Driver BT ANC In-Ear Headphones надежно удерживается на шее.

В комплект поставки входит небольшой чехол с затяжкой для хранения наушников. Впрочем, он не жесткий, поэтому на существенную защиту рассчитывать не приходится. Также прилагается наклейка, небольшая рекламная брошюра с другими продуктами 1MORE и руководство пользователя.

Вообще, коробка довольно качественная, она открывается как книжка. Имеется даже магнитный замок. Ее можно использовать для транспортировки наушников, если извлечь пластиковые вкладыши.