> > > > Краткий тест: Edifier MS50A – компактная колонка с беспроводным подключением

Краткий тест: Edifier MS50A – компактная колонка с беспроводным подключением

Опубликовано:

edifier ms50a 100В прошлом достаточно было оснастить гостиную комнату приличной стереосистемой, но сегодня требования меняются. Edifier MS50A относится к беспроводным колонкам с подключением WiFi и Bluetooth, поэтому она подойдет для различных сценариев использования. Посмотрим, как колонка покажет себя на практике.

На данный момент Edifier MS50A продается только в магазине Amazon по цене €150, она имеет красивую отделку под ореховое дерево. Колонка с беспроводным подключением оснащена средне/низкочастотным динамиком мощностью 25 Вт и высокочастотным на 15 Вт, ее технически достаточно, чтобы наполнить музыкой помещение площадью 20-30 м². То есть кухню, ванную или рабочий кабинет. Edifier установила 19-мм твитер с шелковой диафрагмой и 120-мм средне/низкочастотный динамик, что слышно по характеру звука. Ударных низких частот ожидать не стоит даже на высоком уровне громкости. С другой стороны, на умеренной громкости звук довольно чистый, высокие и средние частоты выводятся хорошо и детально. Соотношение сигнал/шум 85 дБ(А) у колонки весом 2,26 кг тоже вполне достойное. Но микрофона у колонки нет, Edifier указывает причину в соблюдении приватности.

Возможности подключения колонки весьма удобные. К ней можно подключиться напрямую со смартфона через Bluetooth 5.0, но также поддерживается домашняя сеть Wi-Fi (2,4 ГГц) через приложение Edifier Home. После подключения колонка поддерживает голосовое управление, например, через Amazon Alexa. Поддерживается и Tidal Connect (до 24 бит/192 кГц). Приложение Edifier Home можно использовать для объединения нескольких колонок в конфигурацию стерео или распределенную по нескольким комнатам.

В нашем кратком тесте мы не столкнулись с какими-либо проблемами. Сопряжение с разными смартфонами выполнялось безупречно, через WLAN можно управлять воспроизведением с помощью ПК и Alexa. Качество сборки нареканий не вызывает, дизайн можно назвать стильным. Конечно, для колонки очень важно качество звучания. По сравнению с дорогими стереосистемами придется пойти на компромиссы, но для домашних сценариев колонка подходит хорошо. Она справится, например, с популярной или рок-музыкой на приличной громкости и с хорошим качеством. Но выкручивать громкость на максимум мы не рекомендуем, поскольку качество будет снижаться. Добавим к этому разумную цену €150, поэтому продукт нам кажется вполне сбалансированным.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).