Страница 1: Тест и обзор: Akasa DuoDock X WiFi - подключение жестких дисков к смартфонам и планшетам

asustorUSB-оснастки для жёстких дисков сегодня довольно популярны. Конечно, карманные жёсткие диски работают на любом компьютере. Но что делать, если вам нужны данные с жёсткого диска на смартфоне (например, фотографии или фильмы)? Добраться с того же iPhone до жёсткого диска будет проблематично, поскольку соответствующего интерфейса USB-host у него нет. Но компания Akasa предлагает решение, которое позволит справиться с упомянутой проблемой.

Простое, но гениальное решение заключается в использовании WLAN + соответствующего приложения. Стандарт Wi-Fi сегодня поддерживается практически на всех смартфонах и планшетах, под iOS или Android, а производитель Akasa выпустил соответствующее приложение "Akasa Air". Вместе с тем поддерживается удобство работы старых добрых док-станций для жёстких дисков: достаточно включить устройство и подключиться к нему через WiFi. Затем вы получите доступ к содержимому жёсткого диска - DLNA тоже поддерживается.

akasa duodock 1
Технические спецификации
Производитель Akasa
Модель DuoDock X WiFi
Накопители Док-станция для 2,5" или 3,5" жёстких дисков
Подключение USB 3.0, Wi-Fi 802.11n
Цена около 70 евро
akasa duodock 2

Комплект поставки

  • Akasa DuoDock X WiFi
  • Кабель 1,5 м USB 3.0
  • Блок питания (12 В, 2 А)

На первый взгляд Akasa DuoDock X WiFi выглядит как любая другая док-станция WiFi, только если присмотреться, то можно заметить беспроводные возможности оснастки. Но так ли она удобна в повседневной работе? В этом мы попытаемся разобраться в обзоре.