> > > > WD Red SA500: качество Red в сетевых хранилищах NAS

WD Red SA500: качество Red в сетевых хранилищах NAS

Опубликовано:

На правах рекламы

За последние годы сетевые хранилища NAS стали существенно более быстрыми и функциональными: 10 Гбит/с Ethernet, скоростные процессоры и разнообразные приложения. Все это потребовало более высокой производительности от накопителей. Новая линейка Red SA500 от Western Digital как раз призвана ускорить сетевое хранилище для подобных сценариев.

Современные сетевые хранилища NAS предлагают обилие функций, но многие при этом требуют скоростной подсистемы хранения данных. За последние годы многие сценарии использования NAS существенно изменились, начиная от стриминга видео и резервирование данных, заканчивая простым хранением фотографий и данных. И мы еще не затрагивали такие темы, как виртуализация, системы видеонаблюдения или одновременная работа нескольких приложений. В результате требования к накопителям высоки как никогда. И Western Digital позволяет ускорить подсистему хранения с помощью мощных накопителей WD Red SA500.

Как в массиве RAID в качестве накопителей, так и в роли диска кэширования, WD Red SA500 способны дать системе NAS высокую скорость и производительность. SSD специально разрабатываются и тестируются под беспрерывную работу, что отличает их от традиционных твердотельных накопителей. Линейка WD Red SA500 сертифицирована в режиме 24/7, специально для окружений NAS. Western Digital предлагает накопители как в формате M.2, так и в классическом 2,5", в емкостях от 500 Гбайт до 4 Тбайт.

При использовании в системе кэширования WD Red SA500 обеспечивает быстрый доступ к часто запрашиваемому контенту на NAS, что ускоряет рабочие процессы сетевого хранилища. Система начинает реагировать более отзывчиво, чем без SSD, пользователи ощущают увеличение производительности. Задержки снижаются даже при обращении к NAS множества пользователей.

Высокая надежность WD Red SA500 SSD рассчитана на интенсивные нагрузки чтения/записи NAS. Производительность не будет деградировать даже после стрессовых рабочих нагрузок, что обеспечит надежное и стабильное функционирование NAS.

Даже с крупными файлами у WD Red SA500 есть преимущество более быстрого доступа благодаря более высокой пропускной способности по сравнению с HDD. Если сетевое хранилище NAS оснащено сетью 10 Gigabit, то общая производительность на массиве из WD Red SA500 будет намного выше. С таким NAS вполне возможны сценарии монтажа или редактирования видео 4K непосредственно по сети, без предварительного переноса данных на локальный ПК.


Технические спецификации WD Red SA500 SSD
ЕмкостьОт 500 GB до 4 TBОт 500 GB до 2 TB
Форм-фактор2,5"M.2
Скорость интерфейсаSATA IIISATA III
Габариты (Д x Ш x В)100,2 мм x 69,85 мм x 7 мм80 мм x 22 мм x 2,38 мм
Скорость последовательного чтения560 Мбайт/с560 Мбайт/с
Скорость последовательной записи530 Мбайт/с530 Мбайт/с
Случайное чтение (IOPS)до 95Kдо 95K
Случайная запись (IOPS)до 85Kдо 85K

Высокая надежность и качество NAS SSD подтверждаются длительной гарантией 5 лет, которую Western Digital обеспечит, даже если SSD работал в NAS под постоянной нагрузкой. Время наработки на отказ (MTTF) для линейки WD Red SA500 заявлено более 2 млн. часов. Даже у 500-Гбайт накопителя мы получаем расчетную нагрузку записи до 350 Тбайт, у 4-Тбайт модели она намного выше - до 2,5 петабайт.

Накопители Western Digital WD Red SA500 можно использовать для ускорения существующих NAS, если установить SSD в качестве кэширующего накопителя. Либо можно полностью оснастить NAS накопителями WD Red SA500, если в отсеках поддерживается 2,5" формат. В обоих случаях производительность существенно увеличится благодаря высокой пропускной способности и отзывчивости SA500.

На правах рекламы