Страница 1: Windows 8.1: обзор инноваций

windows8Windows 8.1 стала доступна для всех пользователей, обновление системы получило множество новых функций и оптимизаций. В последние дни мы опубликовали немало новостей, посвящённых новой версии операционной системы. В данной статье мы подведём итог инновациям Windows 8.1. Следует ли обновляться на новую версию с обычной Windows 8? Или пользователям Windows 8 всё же лучше повременить?

Microsoft решила прислушаться к критике пользователей и вернула кнопку "Пуск/Start". Штатные приложения были пересмотрены, дизайн был доработан, чтобы ими можно было комфортно пользоваться с помощью мыши и клавиатуры. Также в пакете обновления вы получите новые приложения и функции, доступные всем пользователям Windows 8 бесплатно. Необычно то, что Windows 8.1 продаётся в розничных версиях, позиционируясь как новая система. Цены тоже выставлены приличные. Льготные предложения перехода, которые были доступны с появлением Windows 8, здесь уже не существуют. Версий Upgrade пока тоже не объявлено.

Розничные версии Windows 8.1

Система Цена
Windows 8.1 $119,99
Windows 8.1 Pro $199,99
Windows 8.1 и 8.1 Pro $99,00
Windows Media Center для 8.1 Pro $9,99

Конечно, по-прежнему существует способ обновления Windows 7 на Windows 8, после чего вы получите бесплатное обновление до 8.1. В таком случае версия Upgrade для обновления Windows XP, Vista или 7 на Windows 8 Pro обойдется существенно дешевле.

Но что изменилось в Windows 8.1? Конечно, в Windows 8.1 вы получите новые функции и приложения. Обновление получилось более масштабным, чем пакеты Service Pack для предыдущих версий Windows, поэтому было решено увеличить номер версии Windows до 8.1. Мы уже опубликовали несколько новостей, посвящённых новым функциям и некоторым "трюкам", но в данной статье мы подведем своего рода итог.