> > > > Ghostbusters: The Video Game Remastered - краткий обзор

Ghostbusters: The Video Game Remastered - краткий обзор

Опубликовано:

ghostbusters

С момента выхода первого фильма "Охотники за привидениями" (Ghostbusters) в Нью-Йорке прошло больше 35 лет, но интерес к теме франшизы не снижается. В нашу редакцию поступила новая версия HD-игры Ghostbusters: The Video Game Remastered, которая вышла в октябре 2019. И в статье мы поделимся своими впечатлениями.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Обновленная версия игры 2009 года по сценарию Дэна Эйкройда и Гарольда Рамиса, была выпущена под Nintendo Switch, через Epic Games Store для ПК, а также для Sony PlayStation 4 и Microsoft Xbox One.

Сюжет

В игре Ghostbusters: The Video Game Remastered геймер становится кандидатом на принятие в ряды охотников за привидениями, сражаться с темными силами придется в одной команде с Игоном Спенглером, Рэем Стэнцем, Питером Венкманом и Уинстоном Зеддмором. Озвучку выполняли те же актеры, что и в самом фильме. Геймеру придется захватывать призраков в Манхэттене с помощью протонных пушек и ловушки. В игре охотники за приведениями встретят множество знакомы по фильмам персонажей.

Стартовой точкой первой миссии является легендарная пожарная станция, база Охотников за привидениями, из которой они направятся в Sedgewick Hotel, где поджидает знакомый призрак. По мере продвижения сюжета на привидений придется поохотиться на Таймс-сквер, в Американском музее естественной истории и даже в другом измерении. Конечно, не обойдется без визита в Нью-Йоркскую публичную библиотеку.

Если верить Дэну Эйкройду и Гарольду Рамису, сценарий игры практически соответствует третьему фильму франшизы. Будет интересно посмотреть, появятся ли в грядущем фильме "Охотники за приведениями: Наследники" монстры, которые встречаются в игре.

Геймплей

С первых минут игры в роли начинающего охотника за приведениями становится понятным, что протонная пушка быстро перегревается. И ее следует охлаждать время от времени, на протяжении подобных пауз геймер оказывается безоружным. В режиме захвата ослабленный призрак следует перенести в ловушку. Кроме того, в режиме захвата привидение можно ударить о твердую поверхность, что и далее его ослабит.

Не обошлось и без сканера PKE, который позволяет обнаружить паранормальную активность, зараженные артефакты и привидения. У призраков можно высветить самые слабые места.

На протяжении игры оружие Охотников за привидениями можно модернизировать. Можно использовать как средства, полученные от захвата призраков, так и найденные артефакты. Из возможных апгрейдов можно отметить улучшенный сканер PKE или более мощную ловушку, а также другие формы протонных излучателей, которых насчитывается три штуки.

Уровни имеют линейный путь прохождения, который мало отличается от уровня к уровню. Длинные диалоги можно пропустить. В перерывах между миссиями геймер может исследовать штаб-квартиру Охотников за привидениями. Кроме музейной картины Виго из второй части фильма, можно найти различные предметы, связанные с франшизой.

Оригинальный против Remastered

Разработчики улучшили довольно многое, например, протонные излучатели и локации, такие как штаб-квартира охотников за приведениями, Нью-Йоркская публичная библиотека, да и самих персонажей. Но отличия между оригинальной игрой 2009 года и новой версией HD сводятся не только к графике. К сожалению, поддержка многопользовательского режима в Ghostbusters: The Video Game Remastered была убрана. Если в 2009 году можно было поохотиться за призраками совместно, то в обновленной игре спасать Нью-Йорк придется в одиночку.

Русский язык в новой версии отсутствует. Поддерживаются только английский, испанский, немецкий, итальянский, французский и голландский языки. Также аудио дорожки в версии Remastered были убраны. Каких-либо новых функций нет.

Заключение

В 2009 году игра Ghostbusters: The Video Game доставила фанатам немало приятных часов из-за большого числа параллелей с фильмами. То же самое можно ожидать и от версии Remastered. Даже через десять лет охотиться за призраками в Манхеттене не скучно. В игре можно найти множество "пасхалок", шуток и гэгов, все же сценарий игры писали все те же Дэн Эйкройд и Гарольд Рамис. Многочисленные детали заставляют вспомнить соответствующие сцены двух фильмов "Охотники за привидениями". Разработчики уделили немало внимания деталям, например, в штаб-квартире можно пользоваться легендарным пожарным шестом. Как нам кажется, приключенческая игра Ghostbusters: The Video Game Remastered гарантирует удовольствие большинству геймеров. Купить версию под ПК можно за 549 ₽ в Epic Games Store. Разве что можно посетовать на отсутствие поддержки русского языка и многопользовательского режима.