> > > > MWC 2020 отменяется (обновление)

MWC 2020 отменяется (обновление)

Опубликовано:

nokia mwc 2018Международная выставка электроники Mobile World Congress (MWC) проводится уже более 30 лет. В этом году она снова пройдет в Барселоне, и, судя по предыдущим выставкам, на ней будут присутствовать более 2000 компаний. Однако ситуация с коронавирусом (COVID 19), похоже, отзывается и на MWC. Чтобы защитить своих сотрудников, все больше крупных компаний решают отказаться от участия в выставке.

Южнокорейская компания LG первой объявила о том, что не будет присутствовать на MWC. Затем Ericsson и NVIDIA отказались от участия в выставке, а вчера к ним присоединилась еще и Amazon. Samsung же объявила о том, что сократит количество сотрудников, которые поедут на MWC 2020. Далее компании Intel и Sony отменили свои мероприятия на выставке. То же касается и крупнейшего японского оператора мобильной связи NTT Docomo и компании-разработчика ПО - Amdocs.

В результате, некоторые залы на выставке Барселоне в этом году опустеют. Организаторы пока не дают никаких комментариев, но очевидно, что выставка не будет отменена, так как даже без некоторых крупных компаний остается еще около 2000 других стендов. Та же Xiaomi подтвердила свое участие на выставке, хотя пресс-конференция пройдет в режиме онлайн. В любом случае, команда Hardwareluxx в этом году будет на выставке, поэтому мы планируем публиковать новости в режиме онлайн.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Обновление

Ждать пришлось недолго: в коротком заявлении GSMA объявила об отмене Mobile World Congress. Причем какой-либо возможности переноса на позднюю дату не предусмотрено, сразу же указывается MWC 2021. Пока что насчет срока эпидемии коронавируса нет никакой ясности, поэтому такой шаг организатора вполне понятен.