> > > > EKWB представила водоблок для сокета LGA 3647

EKWB представила водоблок для сокета LGA 3647

Опубликовано:

ekwbСерверы и рабочие станции с водяным охлаждением - не редкость. Особенно часто водой охлаждаются серверы и суперкомпьютеры. EKWB представила водоблок EK-Annihilator EX/EP, совместимый с сокетом LGA 3647 (сокет P), то есть со всеми соответствующими процессорами Intel. К их числу принадлежат все новейшие модели Skylake SP с числом ядер, достигающим 28 и тепловым пакетом (TDP) до 205 Вт. Водоблок устроен таким образом, что он не только устраняет выделяемое тепло, но и может быть установлен в сервер 1U.

EK-Annihilator EX/EP покрывает весь теплораспределитель процессора. Чтобы обеспечить возможность различных способов подключения в обыкновенно компактных серверах (важную роль здесь играет не только высота, но и расположение разъёмов DIMM рядом с сокетом), производитель оснастил водоблок шестью штуцерами. Вверху находятся два 1/4", четыре других расположены по бокам в формате 3/8". Боковые штуцеры находятся с обеих более коротких сторон.

Основание водоблока изготовлено из никелированной меди. Крышка сделана из ацеталя POM. Так же, как и основание и механизм крепления, она изготовлена на станках CNC. Крепление сделано из алюминия. EKWB заявляет, что все компоненты водоблока высочайшего качества. Внутреннюю часть кулера EKWB разработала таким образом, что несмотря на минимальное сопротивление потоку, обеспечивается высокая производительность охлаждения. Низкое сопротивление потоку позволяет использовать маломощные помпы, а также соединять два или четыре водоблока.

EK-Annihilator EX/EP уже поступил в продажу в Европе по цене 139,90 евро.