> > > > Вентиляторы EKWB EK-Vardar EVO 120ER получили RGB-подсветку

Вентиляторы EKWB EK-Vardar EVO 120ER получили RGB-подсветку

Опубликовано:

ekwbКомпания EK Water Blocks производит не только водоблоки, но и вентиляторы серии Vardar, которые, конечно, предназначены для установки на радиаторы СВО. Похоже, что и словенского производителя мода на RGB не обошла стороной, потому как компания представила новые вентиляторы EK-Vardar EVO 120ER RGB.

Статическое давление версии вентиляторов с подсветкой достигает 3,16 мм водяного столба или 31 Па, поэтому данные модели хорошо подходят для радиаторов. Как и в случае с EK-Vardar EVO, производитель вновь использовал технологию автоматической остановки и запуска. Как только сигнал ШИМ падает ниже определенного уровня (25-30% в зависимости от материнской платы), вентиляторы останавливаются. Максимальная скорость вращения 120-мм модели составляет 2.200 RPM. Максимальный воздушный поток составляет 131 кубический метр в час.

В центре вентилятора находятся девять RGB-светодиодов, которые обещают быть довольно яркими. Сам производитель заявляет, что EK-Vardar EVO 120ER RGB являются самыми яркими вентиляторами на рынке. Данные светодиоды подсвечивают семь полупрозрачных лопастей крыльчатки. Подключаются вентиляторы через 4-контактный коннектор ШИМ и стандартный 4-контактный коннектор RGB на 12 В, поэтому они совместимы со всеми стандартами RGB-подсветки.

Стоимость одного вентилятора EK-Vardar EVO 120ER RGB составляет около 20 евро, то есть около 1.500 рублей по текущему курсу. Это немного дороже, чем обычные вентиляторы EK-Vardar EVO 120ER без подсветки.