> > > > Alphacool представила СВО Eiswolf 240 GPX Pro для GeForce RTX 2080 и 2080 Ti

Alphacool представила СВО Eiswolf 240 GPX Pro для GeForce RTX 2080 и 2080 Ti

Опубликовано:

alphacoolNVIDIA несколько дней назад представила видеокарты GeForce RTX 2080 и 2080 Ti нового поколения. Компания Alphacool не сидела, сложа руки, и разработала соответствующий водоблок. Он используется в составе системы водяного охлаждения с замкнутым контуром Eiswolf 240 GPX Pro.

Как и можно было ожидать от СВО с замкнутым контуром, мы получаем насос, водоблок и радиатор. Но медный блок в составе водоблока контактирует только с GPU. За охлаждение компонентов подсистемы питания отвечают алюминиевые радиаторы. Если верить Alphacool, такой подход имеет преимущество - СВО можно использовать и с будущими моделями видеокарт благодаря модульному дизайну. Пользователю придется лишь заменить алюминиевый радиатор Eiswolf 240 GPX Pro на совместимый с новыми видеокартами.

Помпа системы водяного охлаждения интегрирована в медный блок, контактирующий с GPU. Что экономит место, так что СВО можно устанавливать даже в тесных корпусах. Тепло от видеокарты рассеивается 240-мм радиатором. Производитель установил на него два 120-мм вентилятора, которые обеспечивают должное отведение тепла. Обратите внимание на штуцеры, которые позволяют размыкать контур для замены компонентов.

Alphacool будет продавать Eiswolf 240 GPX Pro по цене около €180. Дата старта продаж не объявлена, но ждать осталось недолго.