> > > > Dancop и BenchBros вышли в финал AOOC 2014

Dancop и BenchBros вышли в финал AOOC 2014

Опубликовано:

hardwareluxx news newОдин из наиболее крупных чемпионатов по разгону платформы Haswell-E будет проведен в Москве 22 ноября 2014. Через предварительный этап квалификации прошли два оверклокера из команды Hardwareluxx, а именно Dancop или Даниэль Шаер (Daniel Schier) и BenchBro или Анди Бок (Andi Bock). Квалификация выполнялась на платформе Intel для массового рынка: чипсет Z97 и процессор Intel Core i7-4960K. Для получения результатов производительности использовался тест XTU с ограничением до 5 ГГц, Fire Strike Extreme для GPU и PiFast.

На этот раз оверклокерам придётся сразиться в новом командном режиме, то есть просто выжать максимум из железа уже недостаточно. Квалификацию оверклоеры тоже проходили в паре. В новом режиме формируются две группы по рейтингу: номера 1-7 и 8-14. Оверклокеры из первой группы должны выбрать партнёра из второй группы. Так что если вы хотите взять в команду проверенного партнера, то лучший результат показать недостаточно. У Анди было несколько хороших результатов, которые обеспечивали 4-е место, но ему пришлось удалить часть из них, чтобы уйти во вторую группу. Dancop занял второе место, Анди будет работать с ним в паре из второй группы.

Ranking der AOOC 2014 Qualifikation
Рейтинг AOOC 2014 – квалификация

Два оверклокера поедут на чемпионат, который пройдёт в Москве. На чемпионате придётся использовать уже совсем другое "железо" и иной комплект тестов. Организаторы пока что планируют использовать процессоры Intel Core i7-5960X, память DDR4 от Corsair (Dominator 2800 MHz LPX 4x4 Gb Hynix, односторонние), материнскую плату ASUS Rampage V Extreme и видеокарту ASUS GTX 980 Strix или MATRIX. Команды оверклокеров смогут оставить "железо" себе. Но победители ещё и получат призы до $10.000.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий