> > > > Компания года 2014: результаты голосования читателей Hardwareluxx

Компания года 2014: результаты голосования читателей Hardwareluxx

Опубликовано:

hdj-2014 logo

В декабре читатели Hardwareluxx во всех странах получили возможность выбрать производителя года в 17 категориях. Из-за нагрузки Consumer Electronics Show в начале января мы подвели итоги только сегодня. В некоторых категориях победители нас не удивили, в других наши читатели сделали интересные открытия.

Ниже представлены результаты голосования – компании года 2014! Поздравляем всех победителей!

Процессоры:

1 место: Intel
2 место: AMD
3 место: ARM

Неудивительно, что победу в этой категории одержала Intel с результатом 81 процент. Следом шла AMD с 11,4%. Замыкает рейтинг ARM – 7,2%. Доминирование Intel на рынке более чем очевидно.

Hardwareluxx
Компания года 2014 в категории процессоров: Intel

Видеокарты:

1 место: EVGA
2 место: MSI
3 место: ASUS

Как и в прошлом году, в рейтинге победили видеокарты EVGA. Американский производитель набрал 29,5% голосов. На втором месте – MSI с результатом 22,1%. Третье место взяла ASUS – 18,3%.

Hardwareluxx
Компания года 2014 в категории видеокарт: EVGA

Материнские платы:

1 место: ASUS
2 место: ASRock
3 место: MSI

ASUS стала победителем в категории материнских плат, хотя отрыв оказался невелик. Но мы получили 33,9% - достаточно для победы над ASRock с результатом 29,3%. MSI осталась на третьем месте с результатом 18,2%.

Hardwareluxx
Компания года 2014 в категории материнских плат: ASUS

Память:

1 место: Corsair
2 место: G.Skill
3 место: Crucial

Рынок памяти за прошедший год менялся весьма активно, вышел новый стандарт DDR4. Однако наши читатели по-прежнему доверяют Corsair, который набрал 32,3% голосов. На втором месте – G.Skill с результатом 25,4%, на третьем месте – Crucial (17,9%).

Hardwareluxx
Компания года 2014 в категории памяти: Corsair

SSD:

1 место: Samsung
2 место: Crucial
3 место: Corsair/OCZ

SSD за минувший год представила более доступные накопители, вместе с тем подняв скорость. Поэтому нас не удивил результат голосования более 51 процент за Samsung. 36,2 процента голосов читателей было отдано за Crucial. С результатом всего 2,1 процента компании Corsair и OCZ занимают третье место.

Hardwareluxx
Компания года 2014 в категории SSD: Samsung

HDD:

1 место: Western Digital
2 место: Seagate
3 место: Samsung

Более сбалансированными, чем в случае SSD, оказались результаты жёстких дисков. На первом месте по симпатиям читателей доминирует WD с результатом 55,6%. Seagate показала 20 процентов, заняв второе место. На третьем месте – Samsung с результатом 12,3%.

Hardwareluxx
Компания года 2014 в категории HDD: WD

Блоки питания:

1 место: be quiet!
2 место: Seasonic
3 место: Corsair

Что касается блоков питания, то наши читатели отдали предпочтение блокам питания be quiet! – 45,2 процента присудили им первое место. Разница между вторым и третьим местом небольшой - Seasonic и Corsair получили 16,6% и 14,8%. Но за ними стоят другие производители с такой же небольшой разницей. Компаний было представлено много.

Hardwareluxx
Компания года 2014 в категории блоков питания: be quiet!

Кулеры:

1 место: Noctua
2 место: Thermalright
3 место: be quiet!

Разброс по кулерам тоже был такой же обширный, как и по блокам питания. За первое место бились три победителя: Noctua (21,2%), Thermalright (20,8%) и be quiet! (16,5%).

Hardwareluxx
Компания года 2014 в категории кулеров: Noctua

Корпуса:

1 место: Fractal Design
2 место: Corsair
3 место: Lian Li

По корпусам мы получаем того же победителя, что и в прошлом году. Компания Fractal Design получила 24,6% голосов – явный победитель. Хотя преимущество не такое сильное. На втором месте оказался Corsair (11,8%), на третьем месте - Lian Li (11,1%).

Hardwareluxx
Компания года 2014 в категории корпусов: Fractal Design

Мониторы:

1 место: ASUS
2 место: Dell
3 место: Eizo

В сфере мониторов ASUS набрала 25,1% голосов наших читателей. Dell заняла второе место – 18,4%, на третьем месте Eizo – 14,3%.

Hardwareluxx
Компания года 2014 в категории мониторов: ASUS

Звуковые карты:

1 место: ASUS
2 место: Creative
3 место: Realtek

Рынок звуковых карт за последние месяцы значительно сдал, поскольку большинство материнских плат уже оснащаются весьма приличным встроенным звуком. Но ASUS наши читатели считают лидером по звуковым картам – 59,8% и первое место. Второе место с результатом 28 процентов занял Creative – тоже хорошо известный производитель. Realtek, выпускающий популярные встроенные решения, получил 6 процентов.

Hardwareluxx
Компания года 2014 в категории звуковых карт: ASUS

Игровая периферия:

1 место: Logitech
2 место: Corsair
3 место: Roccat

По игровой периферии, в том числе мышам и наушникам, наши читатели отдали предпочтение Logitech. Компания набрала 31,1% голосов. Corsair когда-то была известна только оперативной памятью, но сегодня она предлагает немало оборудования для геймеров – 13 процентов голосов. Компания Roccat получило третье место с результатом 9,6%.

Hardwareluxx
Компания года 2014 в категории игровой периферии: Logitech

Смартфоны:

1 место: Apple
2 место: Samsung
3 место: Microsoft/Nokia

Apple понравилась большинству читателей новыми смартфонами iPhone 6 Plus и iPhone 6, получив 19,7% голосов, хотя многие читатели думают иначе. На втором месте с небольшим отрывом идет корейский производитель Samsung – 17,2%. Третье место получила Microsoft, купившая Nokia, что дало компании 12,6%.

Hardwareluxx
Компания года 2014 в категории смартфонов: Apple

Планшеты:

1 место: Apple
2 место: Samsung
3 место: Microsoft

По планшетам Apple тоже убедила 28,1% наших читателей, корейская компания Samsung ушла на второе место с результатом 14,8%. Компания Microsoft получила 14,5% голосов, выйдя на третье место – в том числе благодаря хорошим планшетам Surface.

Hardwareluxx
Компания года 2014 в категории планшетов: Apple

Ноутбуки:

1 место: Lenovo
2 место: ASUS
3 место: Apple/MSI

Несколько производителей напряженно бились за победу в сегменте ноутбуков. Lenovo смогла выйти на первое место с результатом 19,3%. ASUS – на второе место с результатом 15,3%. Третье место разделили Apple и MSI, набрав 12,4% голосов.

Hardwareluxx
Компания года 2014 в категории ноутбуков: Lenovo

NAS:

1 место: Synology
2 место: Qnap
3 место: Western Digital

Если вам требуется хранить данные в домашней сети, то лучше воспользоваться сетевым хранилищем. Компания Synology получила 50% симпатий наших читателей. На второе место с результатом 16,7% ушла Qnap, третье место досталось Western Digital с результатом 7,4%.

Hardwareluxx
Компания года 2014 в категории NAS: Synology

Магазины:

1 место: Caseking
2 место: Amazon
3 место: Mindfactory

Здесь битва была тяжелой. Поскольку большинство наших читателей проживают в Европе, то выиграли европейские магазины. Caseking получил 25,7%, немного обогнав Amazon с результатом 24,9%. Магазин Mind Factory получил 23 процента голосов.

Hardwareluxx
Компания года 2014 в категории магазинов: Caseking

Мы благодарим всех читателей, не поленившихся проголосовать за производителя года. Ваш выбор позволяет нам ориентироваться на те компании, обзоры чьих продуктов вы хотите увидеть на страницах Hardwareluxx.ru.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий