> > > > Dancop победил в финале G.Skill OC World Cup

Dancop победил в финале G.Skill OC World Cup

Опубликовано:

gskillКак и в предыдущие годы, G.Skill на своем стенде в рамках выставки Computex провела финал состязания OC World Cup. Онлайновая квалификация прошла еще весной, а с началом выставки Computex десять лучших оверклокеров со всего мира бились за выход в финал. В итоге в финале сражались Даниель Шаер (Daniel Schier), известный под ником Dancop, и Alex@ro.

В финале два оверклокера боролись за главный приз $10.000. Но за второе место приз тоже был вполне солидный - $3.000. В общей сложности призовой фонд составил $20.000.

Финал состоял из пяти раундов. В первом нужно было выжать максимальную производительность из оперативной памяти. То есть добиться высокой частоты и низких задержек. Для оценки использовался тест Geekbench 3 в прогоне многоядерной производительности с фиксированной на 6.000 МГц частотой CPU, поскольку цель заключалась в разгоне памяти. Затем проводился тест 3DMark 11 Physics, чувствительный к производительности памяти, и HyperPI 32M - с той же целью, но уже при частоте CPU 6.000 МГц.

В систему были установлены следующие компоненты:

  • Intel Core i7-8700K
  • ASUS ROG Maximus X Apex
  • G.Skill Trident Z

Память удалось разогнать до максимальной частоты более 2.500 МГц, но в тестах, в зависимости от бенчмарка, пришлось снизить частоту до 2.140 МГц. В тесте Hyper-PI-32M некоторые прогоны длились больше шести минут.

Для охлаждения памяти использовался специальный радиатор с жидким азотом. С его помощью планки удалось охладить до температуры гораздо ниже -100 °C.

Даниель Шаер выиграл G.Skill OC World Cup и получил награду $10.000. Наши поздравления! Но есть и горькая новость: Даниель больше не будет участвовать в соревнованиях оверклокеров.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий