> > > > Luxxkompensator 2020: охлаждение от EKWB, звук от Creative и блок питания от be quiet!

Luxxkompensator 2020: охлаждение от EKWB, звук от Creative и блок питания от be quiet!

Опубликовано:

luxxkompensator-logo-kleinСборка экстремального компьютера Luxxkompensator 2020 еще не началась, но мы продолжаем подбирать компоненты. В качестве звуковой карты мы выбрали Creative Labs SoundBlaster AE-9, что нам порекомендовали многие читатели.

SoundBlaster AE-9 - звуковая карта PCI Express с внешним настольным боксом. Кроме AE-9 в линейке есть и другие младшие модели дешевле. За SoundBlaster AE-9 придется отдать от 27.500 ₽.

 

Мы выбрали блок питания be quiet! Straight power 11 мощностью 1.200 Вт с сертификатом Platinum. Конечно, можно установить и флагман Dark Power Pro 12, однако Straight Power 11 вполне достаточно для наших задач, тем более цена у него более разумная - от 19.600 ₽.

 

С охлаждением компонентов вопрос уже сложнее. Мы решили собрать контур СВО на основе комплектующих EK Water Blocks. Например, водоблок EK-Quantum Velocity охлаждает CPU, в качестве резервуара используется EK-Quantum Kinetic. Пока мы не решили, устанавливать ли распределительный блок. Что касается радиаторов, то будут использованы модели CoolStream PE.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Вся дополнительная информация приведена на видеоролике.