Представляем экстремальную сборку Luxxkompensator 2020!

Опубликовано:

luxxkompensator-logo-klein

Сегодня настал день, когда мы, наконец, собрали Luxxkompensator 2020. Мы уже публиковали несколько новостей, в которых рассказывали о компонентах сборки. Мы отвезли все компоненты в Берлин, где планировали собрать компьютер вместе со специалистами Caseking, но из-за пандемии COVID-19 пришлось выполнить сборку Luxxkompensator 2020 раздельно.

Основой для Luxxkompensator 2020 стал процессор Ryzen Threadripper 3990X (тест) с 64 ядрами от AMD и материнская плата MSI TRX40 Creator (тест). Добавим к ним 64 Гбайт DDR4-3600 и GeForce RTX 2080 Ti от Zotac. За охлаждение всех эти компонентов отвечает самосборная СВО, о которой мы поговорим ниже. Также мы установили WD SN750 NVMe SSD на 2 TB для операционной системы и приложений, плюс два WD Red на 10 Тбайт каждый.

Наш компьютер Luxxkompensator 2020 состоит из следующих компонентов.

Все это богатство мы установили в корпус In Win 925. В нем достаточно места для материнских плат E-ATX и других компонентов, но при установке особое внимание следует уделять аккуратной прокладке кабелей. Мы специально выбрали красивые кабели cablemod.

В качестве особой функции мы нанесли логотип Hardwareluxx с помощью лазерной гравировки на стеклянную боковую панель In Win 925. Через нее открывается прекрасный вид на интерьер корпуса с системой водяного охлаждения. К ней мы и перейдем.

По одному радиатору мы установили сверху и спереди корпуса. Резервуар и помпа располагаются рядом с материнской платой, вернее, между материнской платой и фронтальным теплообменником. Для контура СВО мы использовали прозрачные жесткие трубки. Но мы специально проложили их так, чтобы можно было, например, заменить память или установить еще одну карту расширения PCI Express.

Мы выбрали следующие компоненты системы водяного охлаждения:

Компьютер Luxxkompensator 2020 можно приобрести в Caseking. Приведенная выше конфигурация обойдется в €11.999 (940 тыс. рублей) вместе с гарантией 36 месяцев.

Конечно, покупатель Luxxkompensator 2020 не привязан к данной конфигурации. Например, при заказе можно выбрать другую модель материнской платы и процессора, все же не всем нужны 64 ядра. Кроме того, можно изменить объем ОЗУ, выбрать другие SSD и жесткие диски.

На видеоролике показан процесс сборки Luxxkompensator 2020.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).