> > > > Luxxkompensator 2021: дисплей Samsung Odyssey G9

Luxxkompensator 2021: дисплей Samsung Odyssey G9

Опубликовано:

luxxkompensator-logo-kleinС прошлого года мы добавляем к экстремальной сборке Luxxkompensator 2021 еще и дисплей. Чтобы гарантировать максимальное погружение в игры, мы взяли XXL-монитор, актуальный на этот год: Samsung Odyssey G9.

Дисплей имеет 49" диагональ, вместе с сильной кривизной 1.000R он обеспечивает очень глубокое погружение в игры, которое превосходит многие другие модели. Радиус кривизны выбран намеренно, исходя из оптики человеческого глаза, что только усиливает эффект. Поэтому геймер как будто оказывается непосредственно в мире игры. Конечно, ощущения здесь зависят от субъективного восприятия. Да и для редактирования фотографий подобная кривизна вряд ли подходит, поскольку прямых горизонтальных линий здесь нет. Но преимущества перевешивают недостатки, все же мы хотели получить максимум из возможностей на рынке.

Панель VA, выбранная Samsung, заинтересует геймеров и другими характеристиками. Максимальная частота обновления составляет 240 Гц, поэтому появляются ощущения игры на кончиках пальцев. Динамика отличная. Разрешение 5.120 x 1.440 пикселей соответствует двум типичным 27-дюймовым мониторам, поэтому видеокарта должна быть достаточно мощной. Впрочем, для Luxxkompensator 2021 с этим проблем не возникнет. Время отклика пикселя - 1 мс, но вот перекручивать Overdrive не рекомендуется.

Конечно, есть поддержка HDR. Samsung выбрала DisplayHDR 1000 для своего 49-дюймового монитора, то есть пиковая яркость может составлять 1.000 кд/м² (кратковременная). Длительный период 49-дюймовый монитор дает более 600 кд/м². Есть локальное затемнение, но довольно грубое - восемь зон. Samsung выбрала собственную технологию QLED с убедительной цветопередачей. В наших тестах цветовой охват sRGB был покрыт полностью, для DCI-P3 мы получили 91,3%.

Samsung Odyssey G9 стоит дешевле прошлогоднего монитора - от 110 тыс. рублей. Вместе с другими high-end компонентами, которые мы уже частично представили, дисплей обеспечивает максимально глубокое погружение в игры. И доставит немало удовольствия своему владельцу.

Ниже приведены другие статьи, посвященные нашему Luxxkompensator 2021.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 09.12.2019

Постоялец
Постов: 287
Хороший монитор для некоторых игр и кино.
Более универсальное решение, чтобы и для работы ещё - это LG 38WN95C-W.
Войдите, чтобы оставить комментарий