> > > > Luxxkompensator 2021: система водяного охлаждения

Luxxkompensator 2021: система водяного охлаждения

Опубликовано:

luxxkompensator-logo-kleinПроцессор Ryzen Threadripper Pro 3995WX и high-end видеокарта в нашей экстремальной сборке должны охлаждаться не простыми воздушными кулерами, а системой водяного охлаждения. В корпусе Phanteks Enthoo Elite достаточно места, чтобы установить радиаторы СВО.

В этом году мы использовали водяное охлаждение Alphacool. Как мы уже сообщали ранее, мы будем использовать два контура, один для процессора и один для видеокарты.

Начнем с резервуара Aurora D5 Acetal/Glass высотой 250 мм. Мы будем использовать два данных резервуара из-за двух контуров охлаждения, каждый будет оснащаться помпой Alphacool VPP655. Главным компонентом любого контура СВО является водоблок. Для охлаждения Ryzen Threadripper Pro 3995WX мы использовали водоблок Eisblock XPX Aurora PRO, который мы уже протестировали ранее с данным процессором. Кроме того, здесь мы хотели бы дать ссылку на наш тест Ryzen Threadripper Pro 3995WX.

Выделяемое тепло поглощается жидкостью в контуре, после чего его необходимо передать радиатору. Мы установим в корпус несколько теплообменников, но пока мы не можем сказать, сколько и какого размера. Но мы попытаемся установить два NexXxoS UT60 Full Copper в формате 480 мм. В нашем распоряжении будут радиаторы меньшего формата и толщины, поэтому в процессе сборки мы определим, какое количество будет оптимальным. Помимо разных теплообменников, мы установим новые вентиляторы Alphacool, информация о которых будет представлена чуть позднее, здесь мы ждем официального анонса Alphacool.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Для контура СВО и соединения компонентов мы будем использовать жесткие трубки. А именно сатиновые акриловые трубки от Alphacool. Для работы с жесткими трубками мы получили комплект Eiskoffer с необходимыми инструментами.

Ниже приведены другие статьи, посвященные нашему Luxxkompensator 2021.