Объявлены победители European Hardware Awards 2021

Опубликовано:

ehaНесмотря на пандемию COVID-19 и отмену выставки Computex 2021, в этом году ассоциация European Hardware Association снова присудила награды European Hardware Awards в 43 категориях. В начале мая около 100 редакторов из девяти изданий и девяти европейских стран выдвинули номинантов, а в мае прошло голосование.

Поскольку мероприятие в рамках конференции Computex провести не получилось, Воут Фуннекоттер из Tweakers и Денис Боде из Hardwareluxx встретились в Амстердаме для проведения церемонии награждения. В этом году мы выбрали музей компьютерных игр в Амстердаме, из которого провели трансляцию награждения.

Напомним, что European Hardware Association была основана семь лет назад. Общее количество читателей составляет 20 млн., редакторы девяти изданий опубликовали более 500.00 статей. Из участников отметим Hardwareluxx (Германия, Россия), KitGuru (Великобритания), iO-Tech (Финляндия), PurePC (Польша), Lab501 (Румыния), Geeknetic (Испания), Hardware Upgrade (Италия), Tweakers (Нидерланды) и CowCotland (Франция). Такое сотрудничество позволяет подойти к награждению European Hardware Award максимально независимо и непредвзято.

Несмотря на выход процессоров Intel Rocket Lake, AMD все же получила награду по процессорам в этом году. Архитектура Zen 3 и линейка Ryzen 5000 триумфально ворвались на рынок CPU. ASUS получила награду в двух категориях материнских плат из трех, оставшуюся категорию взяла MSI.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

NVIDIA со своей линейкой GeForce RTX 30 смогла обойти AMD во многих номинациях. В корпусах и других категориях картина смешанная, многие победители знакомы по прошлогодним номинациям, но есть и сюрпризы. Впрочем, взгляните сами:

Мы поздравляем победителей!