> > > > BenchBros поставили новый мировой рекорд разгона

BenchBros поставили новый мировой рекорд разгона

Опубликовано:

team_hwluxx_germanyВ ближайшие выходные в Москве состоится чемпионат ASUS по разгону: AOOC 2014 (ASUS Overclocking Open Cup). Два оверклокера из команды Hardwareluxx в конце сентября прошли квалификацию и попали в финал чемпионата, призовой фонд которого составляет более $10.000.

Чтобы лучше разобраться в процедурах чемпионата и исследовать возможности "железа", оверклокеры "Dancop" (Daniel Schier) и "BenchBro" (Andreas Bock) собрались в эти выходные вместе и начали подготовку. После нескольких тестовых прогонов они смогли поставить новый мировой рекорд, поднявшись на несколько ступенек в рейтинге HWBOT.

Процессор Intel Core i7-5960X работал с 16 Гбайт памяти DDR4, использовалась материнская плата ASUS Rampage V Extreme и видеокарта ASUS GeForce GTX 780 Ti Matrix, в результате в тесте 3DMark Vantage был достигнут результат 82.348 баллов. Его оказалось достаточно для нового мирового рекорда с одиночной видеокартой. Процессор работал на частоте почти 5,7 ГГц, видеокарта – в режиме 1.796 / 1.862 / 2,100 МГц. Во время тестов 3D-ускоритель разгонялся до 1,95 ГГц по GPU.

Если оставить в стороне тесты производительности, одна видеокарта потребляла больше 1000 Вт от блока питания – кабели PCIe уже начали пахнуть, сигнализируя о перегрузке. Оверклокеры использовали мощный блок питания LEPA на 1.700 Вт, который обеспечивал питание видеокарты. Для остальных компонентов использовался блок питания Seasonic на 1.200 Вт.

Конечно, для охлаждения "железа" использовался жидкий азот, температура видеокарты составила -160 градусов Цельсия, процессор охладился примерно до -130 градусов Цельсия. С видеокартой ASUS GeForce GTX 980 Strix оверклокеры BenchBros получили очень хорошие результаты. В тесте 3DMark Fire Strike было взято второе место, третье место в тесте Fire Strike Extreme Preset и 3DMark 2011.

Андреас Бок и Даниель Шиер готовы к чемпионату. Будем надеяться, что они выйдут в лидеры!

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий