> > > > NVIDIA и VMware заявили о доступности систем виртуализированной 3D-графики на базе NVIDIA GRID vGPU

NVIDIA и VMware заявили о доступности систем виртуализированной 3D-графики на базе NVIDIA GRID vGPU

Опубликовано:

nvidia 2013NVIDIA и VMware заявили о доступности для компаний полноценного удалённого доступа к приложениям для работы с графикой с помощью решений VMware Horizon 6 и vSphere 6 и технологии NVIDIA GRID vGPU.

На протяжении пяти месяцев более 300 клиентов могли попробовать работу с виртуализированной удалённой графикой. Как заявляют NVIDIA и VMWare, все они сообщили о возросшей продуктивности. Полученные результаты обеспечили доступ к технологии GRID vGPU в новых решениях VMware, что позволяет многим пользователям одновременно использовать ресурсы графических процессоров, установленных в ЦОД, повышая плотность и масштабируемость систем.

VDI Diagrams v4 2b NVIDIA GRID vGPU

По отзывам клиентов, NVIDIA GRID vGPU в сочетании с VMware Horizon 6 на базе vSphere улучшает возможности виртуализированных рабочих столов благодаря поддержке работы с графикой, повышенной надёжности хранения критически важных данных, масштабируемости и экономичности.

Среди преимуществ корпоративной виртуализации графики с помощью VMware Horizon 6 и vSphere можно выделить следующие:

  • Дизайнеры, архитекторы и инженеры имеют возможность запускать требовательные к графическим ресурсам приложения в виртуальной среде.
  • IT-отделы компаний смогут организовывать работу до 96 пользователей на одном стандартном сервере.
  • Это решение обеспечит экономичную виртуализированную графику для тех, кому не нужна максимальная производительность GPU, но чьи приложения получают выигрыш от GPU-ускорения.
  • Пользователи смогут запускать графически насыщенные приложения Windows практически на любом устройстве с помощью VMware Horizon 6. Таким образом, удалённые и мобильные пользователи получают производительность уровня рабочей станции даже в сетях с высокими задержками.

Вслед за программой раннего доступа, NVIDIA и VMware планируют запустить программу прямого доступа (Direct Access Program). Корпоративные клиенты смогут быстро установить VMware Horizon 6 и vSphere 6 с технологией GRID vGPU и получить техническую поддержку от обеих компаний.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий