> > > > AMD на Financial Analyst Day рассказала о своем видении будущего

AMD на Financial Analyst Day рассказала о своем видении будущего

Опубликовано:

AMD Logo 2013На конференции Financial Analyst Day AMD рассказала о своем видении будущего. Пока что прямых объявлений новых продуктов не было, но компания рассказала своим инвесторам, в каких направлениях она планирует работать в будущем, чтобы вселить в них уверенность. AMD желает выйти из череды потерь, инвестируя свои ресурсы в сильные сегменты компании – специальные дизайны APU, а также классические процессоры и видеокарты. Все данные рынки остаются в фокусе AMD. Остальные подразделения компания либо отделит, либо прекратит финансировать.

AMD Financial Analyst Day
Галерея: AMD Financial Analyst Day

Первой важной новостью стало намерение AMD представить в грядущем квартале ещё один APU со специализированным дизайном для приставок. Будет ли данное решение игровым – компания не пояснила.

Архитектуры процессоров

В 2016 году решающим фактором должен стать дизайн "Zen". За минувшие недели появились многочисленные детали, хотя AMD не стала их комментировать. Технические детали компания не упоминала, что не совсем обычно для презентации, ориентированной на аналитиков. В архитектуре "Zen" будет поддерживаться технология одновременного выполнения нескольких потоков SMT, новая система кэшей с высокой пропускной способностью, производство кристаллов будет выполняться по техпроцессу FinFET. Первые процессоры на архитектуре "Zen" ожидаются в 2016 году.

AMD Financial Analyst DayAMD Financial Analyst Day

Галерея: AMD Financial Analyst Day

Высокопроизводительные процессоры вновь стали для AMD актуальными. Они будут устанавливаться в новую платформу с сокетом AM4 и памятью DDR4.

AMD Financial Analyst Day
Галерея: AMD Financial Analyst Day

AMD планирует развивать процессорные архитектуры и дальше, но пока нет конкретной информации о том, что появится после "Zen". Пока что AMD говорит об обновлении архитектур "Zen+" с повышением производительности. Будут ли это новые разработки, либо дальнейшее совершенствование архитектуры "Zen" – не совсем понятно.

AMD Financial Analyst Day
Галерея: AMD Financial Analyst Day

Архитектура "K12" тоже будет играть важную роль, но она запланирована на 2017 год, так что деталей здесь ещё меньше. Единственное, что AMD сказала официально - "K12" опирается на собственный дизайн ARM, который будет использоваться во многих категориях продуктов.

Новые видеокарты

Вторая важная область – презентация новых видеокарт. AMD планирует новое поколение GPU на второй квартал, но уже сейчас компания поделилась некоторыми техническими деталями.

AMD Financial Analyst Day
Галерея: AMD Financial Analyst Day

Была официально объявлена поддержка памяти High Bandwidth Memory (HBM), подобности мы уже писали в репортаже с конференции GPU Technology Conference 2015. Отметим полную поддержку DirectX 12, FreeSync, возможность запуска игр в разрешениях UltraHD/4K и широкую поддержку виртуальной реальной. Для 2016 года AMD планирует перейти на память High Bandwidth Memory второго поколения. О ней мы тоже подробно писали.

AMD Financial Analyst Day
Галерея: AMD Financial Analyst Day

Сегодня AMD представит новое поколение мобильных GPU: Radeon M300. Пока AMD не опубликовала подробностей, но скоро мы всё узнаем.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий