> > > > The Void: первый центр виртуальной реальности откроется в 2016 году

The Void: первый центр виртуальной реальности откроется в 2016 году

Опубликовано:

hardwareluxx news new

Очки виртуальной реальности, такие как Oculus Rift, которые появятся на рынке в начале следующего года, открывают большие перспективы для развития новых технологий. В настоящее время в штате Юта строится первый в мире центр виртуальной реальности. Летом 2016 года этот центр - The Void - откроет свои двери и пригласит посетителей в мир приключений.

В дальнейшем подобные комплексы вырастут в столицах Америки, Азии, Европы и Австралии. Посетителю такого центра будет дана возможность получить лучший опыт, чем просто пассивный просмотр фильма или игры.

The Void - комплекс, в котором есть семь помещений размером 18 х 18 м. В этих помещениях игроки в очках виртуальной реальности путешествуют по разным игровым мирам. Но меняются не только миры, но и сама обстановка помещений. Игрок получит ощущения от пребывания в лесу, или же в космическом порту почувствует металлические поверхности конструкций. Чтобы связать виртуальный и реальный мир, игроки будут ощущать тепло, холод, влажность и давление воздуха. Всё это будет дополнено симуляцией движения, которая, к примеру, позволит создать ощущение полёта в военном самолёте или езды в гоночной машине.

Помещение рассчитано на десять игроков. Игроки объединятся в команду или будут соперничать друг с другом. Кен Бретшнайдер, разработчик центра The Void и специалист в области компьютерной безопасности, сообщил Washington Post, что в будущем планируется сотрудничество с рядом студий, которое позволит создать абсолютно новый игровой опыт. Он также планирует ежеквартально менять тему парка.

"Дома использовать весь потенциал виртуальной реальности невозможно, " - сказал Бретшнайдет в интервью Washington Post. Он считает, что люди должны получить возможность посещать специальное место, где они смогут получить опыт пребывания в виртуальном мире, не задумываясь при этом, как это всё функционирует.

Бретшнайдер инвестировал в проект 13 млн. долларов. Он со своей командой из 30 человек работает над собственной технологией, и эта работа будет продолжена. Оборудование, которое будут получать посетители центра, состоит из костюмов, перчаток и одеваемого на голову дисплея (HMD). HMD состоит из двух изогнутых дисплеев OLED с высоким разрешением, наушников, микрофонов и сенсоров движения.

Визит в The Void будет продолжаться 30 минут. Информации о расценках пока нет, но входные билеты должны быть доступны по цене. Видео от Бретшнайдера демонстрирует, что увидит посетитель центра виртуальной реальности:

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий