> > > > Qualcomm и Daimler объявили о сотрудничестве в сфере Connected Car и беспроводной зарядки автомобиля

Qualcomm и Daimler объявили о сотрудничестве в сфере Connected Car и беспроводной зарядки автомобиля

Опубликовано:

qualcommТехнология беспроводной зарядки Qualcomm будет использоваться не только в гоночных болидах Formula E, но и в автомобилях Daimler. Две компании на выходных объявили о планах тесного сотрудничества в сфере Connected Car (автомобильная сеть) и беспроводной зарядки аккумулятора автомобиля.

На первой фазе сотрудничества в автомобили Daimler будут устанавливаться модули 3G и 4G, основывающиеся на чипах Snapdragon, которые расширят возможности информационно-развлекательной системы. Кроме того, Qualcomm планирует использовать технологию беспроводной зарядки "halo". Она позволяет электромобилям заряжать свой аккумулятор с помощью индукции, без подключения кабеля или станции зарядки. Всё, что требуется – запарковать автомобиль на специальной зарядной панели, которую можно установить, например, в гараже. В зависимости от ёмкости, аккумулятор полностью заряжается за три часа, но для небольших поездок автомобиль будет заряжен уже через 20 минут. Кроме того, технология Wi-Power сможет заряжать электронные устройства, такие как смартфоны и планшеты, если положить их на приборную панель.

Многих автолюбителей электромобили отталкивают необходимостью постоянно подключать кабель для зарядки. Возможно, в будущем ситуация изменится.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий