> > > > В Нью-Йорке ведётся тестирование "умных" мусорных баков - хотспотов WiFi

В Нью-Йорке ведётся тестирование "умных" мусорных баков - хотспотов WiFi

Опубликовано:

wifiВ Нью-Йорке мусорные баки теперь представляют собой не просто ящики с мусором. Они стали "умными" хранилищами мусора на солнечной энергии. Около 170 таких мусорных баков установлены в Манхэттене. BigBelly, компания из Массачусетса, специализирующаяся на сборе мусора, которая привезла такие баки в Нью-Йорк, планирует сейчас сделать их точками доступа к WiFi.

Мусорные баки на солнечной энергии уже оснащены чипом, который определяет, когда баки пора освобождать - по причине того, что они наполнились, или же уже пошёл неприятный запах. Когда чип передаёт такую информацию, за баком приезжают.

bigbelly
"Умный" мусорный бак (фотография: Bigbelly.com)

Зимой компания-производитель баков заключила контракт с New York Downtown Alliance, чтобы сделать два бака точками WiFi. Тестирование показало, что качество сигнала было хорошим, и немало людей воспользовались им. Об этом сообщает Джереми Шнайдер, технический директор Downtown Alliance.

Когда баки будут оснащены доступом к беспроводной сети, это могло бы помочь правительству отслеживать работу хозяйственных служб Нью-Йорка и предоставлять и получать разную информацию. Исследователи продолжат тестирование хотспотов в течение года и постараются расширить сервис.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий