> > > > NVIDIA GRID 2.0 – обновление решения для виртуализации графики в облаке

NVIDIA GRID 2.0 – обновление решения для виртуализации графики в облаке

Опубликовано:

nvidia 2013NVIDIA представила обновление технологии NVIDIA GRID (версия 2.0), которая позволяет обеспечивать работу графически насыщенных, ресурсоёмких приложений в виртуальной среде на любом подключенном к Сети устройстве.

Более десятка компаний из списка Fortune 500 уже занимаются изучением возможностей бета-версии NVIDIA GRID 2.0. Ключевые производители серверов, среди которых Cisco, Dell, HP и Lenovo, сертифицировали решение GRID для 125 моделей серверов, включая блейд-серверы. Сотрудничество NVIDIA с Citrix и VMware обеспечивает конечным пользователям практически полный спектр возможностей для работы с графикой на ведущих платформах виртуализации.

grid 1

NVIDIA GRID 2.0 обеспечивает высокую производительность, эффективность и гибкость виртуализированной графики в корпоративной среде. Пользователи могут работать практически в любом месте без задержек в загрузке файлов. IT-отделы компаний могут предоставлять работникам мгновенный доступ к мощным приложениям, повышая эффективность использования ресурсов. При этом хранение данных на центральном сервере гарантирует более надёжную защиту данных по сравнению с моделью работы на персональных системах.

Низкая производительность, ограниченные возможности пользователей и ограниченная поддержка в серверах и приложениях препятствовали возможности целиком и полностью перенести в виртуальное пространство работу предприятий. Благодаря интеграции GPU непосредственно в инфраструктуру дата-центров, технология NVIDIA GRID 2.0 устранила существующие барьеры и предложила следующие возможности:

- Удвоенная плотность пользователей: NVIDIA GRID 2.0 удваивает плотность пользователей (до 128 пользователей на сервер) по сравнению с предыдущей версией, представленной в прошлом году. Это повышает экономичность масштабирования решения для компаний, позволяя им предоставлять сервис большему числу сотрудников при более низких удельных затратах.

- Удвоенная производительность приложений: благодаря использованию графической архитектуры NVIDIA Maxwell технология NVIDIA GRID 2.0 обеспечивает вдвое более высокую производительность приложений, превосходя в скорости работы многих нативных клиентов.

- Поддержка блейд-серверов: теперь заказчики смогут запускать виртуальные десктопы на базе GRID на блейд-серверах от ведущих мировых производителей, а не только на стоечных серверах.

- Поддержка Linux: NVIDIA GRID 2.0 больше не ограничена ОС Windows, позволяя компаниям, использующим Linux, также воспользоваться преимуществами графически ускоренной виртуализации.

grid

Пользователи могут испытать NVIDIA GRID с помощью системы NVIDIA GRID Test Drive. Система предоставляет пользователям мгновенный доступ к ускоренным 2D- и 3D-приложениям благодаря виртуализированному GPU. Среди приложений: Autodesk AutoCAD, Dassault Systèmes, SOLIDWORKS, Esri ArcGIS Pro, Siemens NX.

Решение NVIDIA GRID 2.0 будет доступно для пользователей во всём мире с 15 сентября 2015 года. Чтобы узнать подробнее и получить 90-днейвную тестовую версию, нажмите здесь.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий