> > > > Tesla продолжит выполнять планы по производству Model 3

Tesla продолжит выполнять планы по производству Model 3

Опубликовано:

tesla model 3

Хотя производство Model 3 увеличилось, целей первого квартала достичь не удалось: то, о чём Илон Маск сообщил позавчера в email, подтверждено Tesla официально этой ночью. При этом самокритикой в заявлении и не пахнет, напротив, акцентируются только успехи, о неудачах нет ни слова.

Всего с января по март 2018 года было выпущено 34.494 автомобилей Model S, Model X и Model 3. Последней, чрезвычайно важной для Tesla, модели, было выпущено 9.766 экземпляров - в четыре раза больше, чем в четвёртом квартале 2017 года. За последние семь дней указанного периода было выпущено 2.020 экземпляров. До поставленной цели, 2.500 автомобилей в неделю к концу первого квартала, осталось довольно много.

Но об этом в заявлении ничего не говорится. Tesla сообщает о том, что для того, чтобы достичь таких объёмов производства Model S и Model X, потребовалось пять лет, а Model 3 стала производиться в таком количестве уже через девять месяцев. Также ничего не говорится о том, что рост производства Model 3 стал возможен благодаря тому, что на него были переброшены сотрудники с производства Model S.

Несмотря на все недочёты и недоработки, компания ставит перед собой новую большую цель - к середине года она планирует выпускать 5.000 Model 3 еженедельно. Компания называет эту марку ключевой для 3 квартала, которая позволит ей достичь идеального соотношения объёма производства, прибыли и дохода. Именно благодаря ей компания планирует обойтись в текущем году без новых вливаний стороннего капитала и в случае необходимости воспользоваться уже имеющимися кредитами.

Неизвестно, сколько ещё придётся ждать покупателям Tesla. Перевод сотрудников с производства Model S и Model X может привести к тому, что теперь придётся дольше ждать тем, кто закажет лимузин высшего класса или SUV. Добавьте к этому, что в первом квартале их заказывали так много, как никогда. Правда, Tesla не раскрывает, сколько именно заказов она получила.