> > > > Panasonic Automotive подключит первый электромотоцикл Harley-Davidson LiveWire к Сети

Panasonic Automotive подключит первый электромотоцикл Harley-Davidson LiveWire к Сети

Опубликовано:

Коммуникационные технологии Panasonic Automotive будут использоваться в первом электрическом мотоцикле Harley-Davidson - LiveWire, чей релиз назначен на август 2019 года. Об этом было объявлено сегодня на крупнейшей международной выставке потребительской электроники CES 2019 в Лас-Вегасе. Коллаборация с Panasonic Automotive сделает Harley-Davidson первым массовым производителем подключаемых электромотоциклов на североамериканском рынке.

LiveWire Harley Davidson

Блок контроля телематики (TCU) и платформа подключаемых сервисов OneConnect от Panasonic позволят водителю в любое время получать на свой смартфон актуальную информацию о мотоцикле. Сотовая связь фактически объединит их в единое целое. Последняя версия мобильного приложения и новый сервис HarleyDavidson Connect позволят контролировать:

Состояние мотоцикла: уровень заряда батареи и оставшийся пробег, а также статус при перезарядке и время до её полного завершения. Водитель сможет контролировать эти параметры даже удалённо - из любого места, обеспеченного покрытием сотовой связи. В приложение Harley-Davidson также будет добавлен модуль для поиска ближайших зарядных станций.

Сообщения о «покушениях» на мотоцикл и его местонахождении: приложение Harley-Davidson сможет показывать точно место парковки «электробайка». В случае, если кто-то попытается угнать, повредить или как-то иначе воздействовать на мотоцикл, на телефон владельца придёт срочное оповещение. Отследить угнанное транспортное средство позволит встроенный GPS-трекер.

Напоминания о необходимости сервисного обслуживания: также будут поступать через приложение.

Panasonic Automotive также использует в LiveWire разработки компании Ficosa (TCU – блок контроля телематики) и Cubic Telecom (подключение к 3G, 4G и LTE сотовым сетям и обслуживание eSIM, установленной в TCU).

Премиальный высокопроизводительный электромотоцикл LiveWire заложит основу новой продуктовой категории Harley-Davidson, которая к 2022 году должна пополниться целым портфолио лёгких, компактных и более доступных транспортных средств.

Предзаказы на первый подключаемый электромотоцикл уже можно подать на сайте Harley-Davidson.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий