> > > > BMW: к 2025 году появятся двенадцать электромобилей

BMW: к 2025 году появятся двенадцать электромобилей

Опубликовано:

bmwКонцерн Bayerische Motoren Werke, более широко известный под аббревиатурой BMW, также хочет в полной мере участвовать в растущем рынке электромобилей и планирует предложить двенадцать полностью электрических моделей к 2025 году. Хотя не совсем так, как конкуренты из Штутгарта (Mercedes-Benz).

В 2018 году автопроизводитель уже мог продать 130.000 полностью электрических транспортных средств. К концу года планируется продать более полумиллиона электромобилей. Амбициозные планы опираются на выпуск Mini Electric в конце года. Начало производства BMW iX3 в Китае запланировано на 2020 год. В дополнение к i3, i4 и iNext, автопроизводитель будет уже в 2021 году с пятью моделями на рынке.

Кроме того, BMW планирует выпустить гибриды и в настоящее время работает над моделями, которые будут выпущены к 2025 году. В будущем производитель намерен выпускать полностью электрические, полуэлектрические и обычные машины на одном конвейере. Преимущество метода заключается в том, что можно гораздо более гибко реагировать на текущие требования клиентов и, следовательно, избегать дефицита и проблем с поставками. Кроме того, разрабатываются автономные транспортные средства. Здесь BMW объединила усилия с Daimler Group, чтобы совместно заниматься исследованиями в этой области.

Судя по всему, волну потребности в электромобилях не остановить, в ближайшие пять-десять лет количество электромобилей на дорогах должно значительно увеличиться. Будет интересно наблюдать за последствиями увеличения количества электромобилей для автозаправочных станций.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий